• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Выпускники нижегородской Вышки не только умные, но и красивые!

Выпускники нижегородской Вышки не только умные, но и красивые!

Королева красоты, молодая мама, нижегородка – все это о Юлии Ступишиной, завоевавшей титул «Миссис Россия – 2016». У нижегородской Вышки есть особенный повод гордиться победой Юлии, ведь она выпускница нижегородского кампуса! О студенческих воспоминаниях, пути к победе и секретах своей красоты Юлия рассказала в своем интервью.

Иллюстрация к новости: Китайские студенты вновь в нижегородской Вышке

Китайские студенты вновь в нижегородской Вышке

Каждое лето в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород ждут студентов из Юго-Западного университета политологии и права (г. Чунцин, КНР). Иностранные гости познают тонкости русского языка, знакомятся с культурой и историей, пробуют блюда русской кухни. Этот год не стал исключением, и в нижегородском кампусе ВШЭ вновь зазвучала китайская речь.

Иллюстрация к новости: Можно ли поступить в магистратуру Вышки после окончания другого вуза?

Можно ли поступить в магистратуру Вышки после окончания другого вуза?

Мы продолжаем серию интервью с магистрантами факультета экономики. Сегодня о результатах своего обучения на 1 курсе рассказывают студенты, получившие базовое образование в других вузах. Можно ли сменить траекторию обучения? Как трудно это дается? И что нужно учесть, поступая на магистерские программы  «Финансы»  и  «Экономика»  рассказывают Юлия Шальнова,  Гегам Шагбазян и Виктор Будашов.

Иллюстрация к новости: Фотовыставка Льва Зильбера открылась в нижегородской Вышке

Фотовыставка Льва Зильбера открылась в нижегородской Вышке

В экспозиции представлено более десятка работ известного фотографа – портретиста Льва Зильбера. Среди них портрет литературоведа Юрия Михайловича Лотмана; немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Гюнтера Грасса; художника Олега Григорьевича Бордея и других известных личностей, а также талантливые фото простых нижегородцев.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошел День открытых дверей

В нижегородской Вышке прошел День открытых дверей

Будущие студенты бакалавриата и их родители пришли в нижегородский кампус, чтобы узнать полезную информацию о поступлении и еще раз убедиться в правильности сделанного выбора.

Иллюстрация к новости: IT-сфера: как не потеряться в мире технологий

IT-сфера: как не потеряться в мире технологий

Абитуриентам образовательных программ "Программная инженерия" и "Прикладная математика и информатика" не всегда просто дается выбор траектории образования. Как лучше применить свои знания по программированию или свою тягу к математике, чтобы успешно реализоваться в IT - сфере, ребятам во время профессорского завтрака рассказали представители факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Иллюстрация к новости: Курсанты военной кафедры принесли присягу

Курсанты военной кафедры принесли присягу

17 июля 2016 года студенты учебного взвода НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, завершающие в этом году обучение на военной кафедре, приняли присягу в учебном центре около города Ковров Владимирской области.

Иллюстрация к новости: Не останавливайтесь на достигнутом!

Не останавливайтесь на достигнутом!

Под таким девизом живет студентка 2 курса магистерской программы «Финансы» Ксения Карпенко. Два года назад специалист по финансовому планированию, кредитованию и работе с банками, молодая мама решила, что нужно развиваться и учиться дальше. Ксения рассказала, для чего поступила в магистратуру, и какие преимущества получила.

Иллюстрация к новости: Нескучное лето абитуриента продолжается

Нескучное лето абитуриента продолжается

Накануне в Научном дворике собрались знатоки и любители русской классики, чтобы послушать лекцию кандидата филологических наук, академического руководителя образовательной программы «Филология» Марии Марковны Гельфонд : «Как устроен роман Евгений Онегин».

Иллюстрация к новости: Как полюбить конкурентов?

Как полюбить конкурентов?

В разгар рабочей недели, выкроив несколько часов в своем напряженном рабочем графике,  в Высшую школу экономики пришли более 40 руководителей различных нижегородских компаний, представители малого бизнеса, менеджеры среднего и высшего звена.  Они приняли участие в экспресс-конференции «Как полюбить конкурентов».