• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: С праздником, уважаемые коллеги!

С праздником, уважаемые коллеги!

Дорогие педагоги! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

Иллюстрация к новости: Капустники стран в нижегородской Вышке

Капустники стран в нижегородской Вышке

В рамках «Капустника стран» иностранные студенты рассказывают об истории, культуре, традициях своих стран. Особый вкус мероприятиям придают презентации национальной кухни. «Капустники» собирают много студентов и  часто превращаются в веселые  представления с танцами и песнями.

Иллюстрация к новости: Итоги III Международной конференции «Modern Econometric Tools and Applications – META2016»

Итоги III Международной конференции «Modern Econometric Tools and Applications – META2016»

Конференция состоялась на базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ. Экспертами обсуждались как результаты применения современных эконометрических методов в прикладных задачах, так и их теоретические аспекты.

Иллюстрация к новости: Четвертый набор «SMART-классов»: новые идеи, проекты, победы!

Четвертый набор «SMART-классов»: новые идеи, проекты, победы!

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики вновь стартовала программа для 10-классников «SMART-классы». Четвертый год подряд десятиклассникам из нижегородских школ № 24 и №62 предоставляется возможность окунуться в студенческую среду и пройти профильную подготовку по основным предметам.

Иллюстрация к новости: Студенческое правовое бюро - официальный старт работы

Студенческое правовое бюро - официальный старт работы

Сотрудники Студенческого правового бюро и новое поколение клиницистов собрались для официального открытия 11 сезона деятельности юридической клиники факультета права. Лучшие из опытных представителей бюро награждены Почетной грамотой и Благодарственными письмами городской Думы города Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Путь от нижегородской Вышки до Австрии

Путь от нижегородской Вышки до Австрии

Артем Кочнев, выпускник бакалавриата экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород 2013-го года. После окончания учебы в Вышке он принял решение поехать в Австрию, чтобы поступить в магистратуру университета Линца имени Иоганна Кеплера. Артем рассказал об особенностях обучения за рубежом, причинах, побудивших его выбрать этот путь, различиях в подходах к образованию в России и в Австрии и особенностях работы в этой стране.

"Дни Инженерии организаций" в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ

Тематикой этого мероприятия, ставшего уже традиционным для факультета, стала метакомпаративистика в концептуальном моделировании. В работе Дней приняли участие приглашенные специалисты из области бизнес-информатики, преподаватели НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, а также выпускники специальности «Бизнес-информатика» нижегородского кампуса, успешно работающие на различных предприятиях.

Иллюстрация к новости: Осенняя поездка в Богоявленский детский дом

Осенняя поездка в Богоявленский детский дом

24 сентября студенты волонтерского отряда "КоМоТоС" и театральной студии "Кулуар" отправились в благотворительную поездку в Богоявленский детский дом.

Иллюстрация к новости: Поделись теплом!

Поделись теплом!

Студенческий волонтерский отряд "КоМоТоС" в очередной раз готовится к благотворительной поездке в Заволжский детский дом. Каждый может внести свой вклад и поделиться теплом!

750

человек приняли участие в традиционном осеннем Дне открытых дверей нижегородского кампуса Высшей школы экономики, который прошел в нетрадиционном формате. Гостей вуза из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора, Чкаловска, Сарова, Арзамаса и даже Саранска и Кирова, ждали не только презентации образовательных программ, но и игры, мастер-классы, тренинги. Кроме того, все пришедшие смогли отметить 20-летие кампуса – вкусное угощение ожидало каждого!