12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Иностранные студенты постигают русскую культуру

Иностранные студенты постигают русскую культуру

В самом разгаре шестая ежегодная летняя школа по русскому языку и культуре для иностранных студентов. В этом году в ней участвуют австрийские студенты университетов-партнеров НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, а также студентки из Бразилии и Южной Кореи.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата

День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата

Более 100 человек, в числе которых были абитуриенты и их родители, пришли на день открытых дверей, чтобы задать свои вопросы руководителям образовательных программ и узнать нюансы и особенности поступления в НИУ ВШЭ в 2016 году

Иллюстрация к новости: Можно ли научиться предпринимательству?

Можно ли научиться предпринимательству?

Предпринимателями рождаются или становятся? Существуют разные точки зрения. Мы точно можем говорить, что специализация «Предпринимательство» магистерской программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород даёт необходимый багаж знаний в области предпринимательства для грамотного старта своего бизнеса. Это подтверждают наши студенты 1 курса, которые уже стали предпринимателями. Среди них - успешный предприниматель Сергей Липатов.

Математика поможет в диагностике рака

Ученые НИУ ВШЭ разработали новую математическую модель, описывающую развитие рака молочной железы, которая способна предсказать время появления метастазов.

Лучшие преподаватели нижегородской Вышки

Выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2016 года завершились. В этом году появилось важное изменение: студенты и выпускники получили возможность голосовать в режиме онлайн.Они выбирали своего кандидата из общего списка преподавателей — не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий —  в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов.

Иллюстрация к новости: Прием в бакалавриат НИУ ВШЭ расширят

Прием в бакалавриат НИУ ВШЭ расширят

Приемная комиссия ВШЭ выделит дополнительные места на программах, где все места, предусмотренные контрольными цифрами приема, будут заняты победителями и призерами олимпиад. Зачисленные на такие дополнительные места абитуриенты будут учиться в Вышке бесплатно.

Иллюстрация к новости: 500-й абитуриент подал документы в нижегородскую Вышку

500-й абитуриент подал документы в нижегородскую Вышку

Никита Ковалев стал юбилейным, 500-ым абитуриентом. Молодой человек подал документы сразу на две образовательные программы: «Экономика» и «Менеджмент». Поскольку Высшая школа экономики – приоритетный вуз, в приемной комиссии Никита оставил оригиналы документов.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Нижний Новгород в лидерах по результатам мониторинга эффективности вузов

Министерство образования и науки подвело итоги мониторинга эффективности российских вузов в 2016 году. Нижегородский кампус НИУ ВШЭ уверено превысил все пороговые значения и улучшил результаты прошлого года.

Иллюстрация к новости: Нижегородскому кампусу 20 лет!

Нижегородскому кампусу 20 лет!

4 июля 1996 года Приказом №1170 был основан нижегородский кампус Высшей школы экономики! Поздравляем нижегородскую Вышку с Днем рождения!

Иллюстрация к новости: Первый год в Вышке

Первый год в Вышке

Первый курс почти закончился - впереди только библиографическая практика и летняя школа. Своими впечатлениями о первом годе в нижегородской Вышке делятся студенты-филологи. Почти второкурсники.