• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: Торжественное открытие программы Global Business

Торжественное открытие программы Global Business

В стенах Нижегородской Вышки состоялось очередное открытие международной части англоязычной магистерской программы Global Business. По сложившейся традиции на открытии присутствовали представители всех трех университетов-партнеров.

Иллюстрация к новости: А что мы будем делать в этот раз?

А что мы будем делать в этот раз?

Стало доброй традицией, что волонтеры отряда «КоМоТоС» по выходным делятся на группы и отправляются в гости с мастер-классами.

568

участников собрала первая в Нижнем Новгороде олимпиада по математике для школьников 1-4 классов.

Иллюстрация к новости: Процедура поступления иностранных граждан в Вышку упрощена

Процедура поступления иностранных граждан в Вышку упрощена

В правила приема в НИУ ВШЭ на 2017/2018 учебный год внесены изменения, касающиеся поступления иностранных граждан. Траектория поступления теперь едина для жителей дальнего и ближнего зарубежья, в бакалавриат нужно сдавать лишь два экзамена, конкурс в магистратуру проводится по результатам портфолио и собеседования. Изменены и правила проведения Международной олимпиады молодежи, регистрация на которую завершается 18 октября, но в ряде стран дальнего зарубежья сроки могут быть продлены.

Иллюстрация к новости: Российские женщины во второй половине жизни

Российские женщины во второй половине жизни

Доктор социологических наук, профессор, руководитель департамента социальных наук гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Сизова Ирина Леонидовна выступила на IV Национальной конференции «Общество для всех возрастов» с докладом «Работающие и неработающие российские женщины дома во второй половине жизни».

Иллюстрация к новости: " Музыкальное путешествие по странам и континентам "

" Музыкальное путешествие по странам и континентам "

Под таким названием активисты нижегородского кампуса ВШЭ провели концерт для военнослужащих Шумиловской дивизии. На сцене звучали песни времен Великой отечественной войны, романсы, исполнялись национальные танцы. 

HSE Alumni Awards 2016

Открыт прием заявок на соискание премии HSE Alumni Awards 2016, которая будет вручена выпускникам университета, добившимся наиболее заметных и общественно значимых успехов в различных сферах деятельности.
Каждый выпускник и сотрудник ВШЭ может выдвинуть кандидатуры на соискание премии HSE Alumni Awards.

Иллюстрация к новости: "Россия и Франция" в Высшей школе экономики

"Россия и Франция" в Высшей школе экономики

На факультете гуманитарных наук во второй раз состоялась Международная научная конференция из цикла «Франция и Россия». Конференция стала продолжением диалога о двух культурах, начавшегося в октябре 2014 года и посвященного исследованию французско-русских взаимосвязей в семнадцатом столетии. В этом году научное событие расширило хронологические рамки: дискуссионный акцент был поставлен на проблеме становления личности между Средневековьем и Новым временем. 

Кому дать денег на инновации

Ученые определили регионы, в которых господдержка инновационных кластеров может быть наиболее эффективной.

Финансы, Италия и красные дипломы

В Университете Тушии (г. Витербо, Италия) успешно прошла защита магистерских диссертаций студентов МП «Финансы», специализации «Аудит и консалтинг». Обладателями дипломов европейского вуза стали Татьяна Скопина и Вероника Каверко, выполнившие работы под руководством профессора департамента экономики и предприятий Фабрицио Росси. Студенты исследовали вопросы эффективности использования энергетических ресурсов и бизнес-процесса снабжения.