• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: 20 лет Австрийской библиотеке в Вышке

20 лет Австрийской библиотеке в Вышке

Австрийская библиотека в нижегородской Вышке  - одна из 60 существующих в различных странах мира австрийских библиотек – центров литературы, культуры и истории Австрии. Почетным гостем на праздновании юбилея стал посол Австрийской Республики в России, доктор Эмиль Брикс.

Иллюстрация к новости: Проект "Успешный филолог": встреча первая

Проект "Успешный филолог": встреча первая

В Высшей школе экономики на базе проекта «Успешный филолог» прошла встреча с Андреем Анатольевичем Россомахиным – издателем, филологом, искусствоведом, сотрудником Европейского университета в Санкт-Петербурге, научным редактором интереснейшей серии книг Avant-Garde, автором книг, статей и монографий. Встреча с человеком настолько увлеченным своим делом – всегда большое удовольствие и мощнейший заряд вдохновения, но обо всем по порядку.

Иллюстрация к новости: Негаснущие «Искры Серебряного века»

Негаснущие «Искры Серебряного века»

В главном корпусе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялся показ фильма «Искры Серебряного века». На создание этой картины режиссера Марию Герштейн вдохновила книга Ильи Эренбурга "Портреты русских поэтов", вышедшая в 1922 году. 

Иллюстрация к новости: Вышка стала одним из 8 российских вузов, вошедших в топ-500 рейтинга ведущих университетов мира THE

Вышка стала одним из 8 российских вузов, вошедших в топ-500 рейтинга ведущих университетов мира THE

В рейтинг Times Higher Education Вышка вошла впервые и сразу попала в группу 401–500 в мире среди 980 вузов, заняв при этом 4 место среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: Открытие нового сезона Клуба Будущих Экономистов

Открытие нового сезона Клуба Будущих Экономистов

29 сентября приглашаем всех на первое заседание Клуба будущих экономистов в новом сезоне! В программе - деловая игра "Market Leader".

Иллюстрация к новости: Межкампусный турнир по мини-футболу прошел в нижегородской Вышке

Межкампусный турнир по мини-футболу прошел в нижегородской Вышке

Повод собраться именно в Нижнем Новгороде был весомый: нашему филиалу исполняется 20 лет. Именно в честь этого события был устроен настоящий спортивный праздник! Два дня футболисты боролись за право называться лучшей командой Высшей школы экономики. 

Иллюстрация к новости: Кружок "ФиЛин" (Филолог и Лингвист) возобновляет свою работу!

Кружок "ФиЛин" (Филолог и Лингвист) возобновляет свою работу!

В этом году занятия кружка "ФиЛин" вместе с преподавателями будут вести студенты образовательных программ "Филология" и "Фундаментальная и прикладная лингвистика"

Иллюстрация к новости: «Нескучное право» в новом формате!

«Нескучное право» в новом формате!

Новый учебный год успешно стартовал, и клуб "Нескучное право" начинает свою работу в новом формате! Теперь занятия будут проходить один раз в месяц и каждое из них будет посвящено отдельной юридической дисциплине – уголовному праву, избирательному праву, криминалистике, криминологии, семейному праву и т.п

Иллюстрация к новости: Как молодежь относится к смертной казни

Как молодежь относится к смертной казни

Молодые россияне не против наказывать преступников смертной казнью, но далеко не все готовы к ее введению в России. Таковы результаты исследования, проведенныеТимуром Хусяиновым, менеджером факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Анной Дударь, аспирантом Института биологии и биомедицины Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского.

Иллюстрация к новости: Грядут выборы: памятка для студента

Грядут выборы: памятка для студента

18 сентября пройдут выборы в Государственную Думу РФ, а также будут избираться главы некоторых субъектов РФ, депутаты региональных парламентов и органы местного самоуправления. Где читать про кандидатов? Где могут проголосовать иногородние студенты ВШЭ? И как вообще устроена вся эта процедура? Отвечаем на самые распространенные вопросы.