12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Совместное издание нижегородской Вышки и университетов Италии

В итальянском издательстве RIREA вышел первый выпуск альманаха «History of Accounting, Business Administration Doctrines and Development of New Methods of Management in Italy and in Russia».

Бизнес с опорой на государство: возможностей становится больше

17 марта нижегородский бизнес-клуб «Предприниматель» провел встречу с Владимиром Селезневым, заместителем министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Экономика персонала – для студентов нижегородской Вышки

С 9 по 20 марта студенты магистратуры факультета менеджмента нижегородской Вышки изучали основы «Экономики персонала» - дисциплины, которая совсем недавно вошла в учебные программы факультетов экономики и менеджмента ГУ-ВШЭ в Москве. Краткий курс лекций для нижегородских магистрантов прочитала Лариса Ивановна Смирных, доктор экономических наук, профессор ГУ-ВШЭ.

Нижегородская Вышка – партнер проекта «Лидер года»

В 2010 году Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде стала официальным партнером образовательно-исследовательского проекта «Лидер года». Малый и средний бизнес».

Поступить в нижегородскую Вышку реально!

14 марта нижегородская Вышка пережила очередное нашествие абитуриентов. Почти двести старшеклассников из Нижнего Новгорода, Павлова, Сарова, Дзержинска, Бора и прочих городов и весей нашей области провели в здании на улице Большой Печерской, 25/12 целый день и не пожалели об этом. Еще бы! Это был Welcome day факультета экономики.

DEMO как новый способ мышления

В феврале в нижегородской Вышке выступал профессор университета Дельфта (Голландия) Ян Диетц. Он прочитал курс лекций на английском языке по методологии DEMO. Своими впечатлениями о Нижнем Новгороде, нижегородской Вышке и наших студентах он поделился с организатором этого курса, профессором Эдуардом Александровичем Бабкиным.

SUPERMAN HSE – лучший в мире больших скоростей!

4 марта в клубе PREM!O состоялся финал самого спортивного мероприятия года - соревнования самых смелых и мужественных - SUPERMAN HSE: FORMULA 2010 (такое название в этом году носил конкурс «Мистер НФ ГУ-ВШЭ»).

19 февраля в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде состоялась научно-методическая конференция «Иностранный язык в национальном исследовательском университете: новые задачи и ценностные ориентации».

Первый юридический форум Поволжья: впечатления очевидцев

Старшекурсницы факультета права – Ирина Малова и Кира Шилова – стали участницами Первого юридического форума Поволжья. Приглашения на это мероприятие (как призы за самые интересные вопросы) они получили на встрече с организаторами форума – руководителями крупных юридических фирм, которая состоялась в нижегородской Вышке накануне события.

Правовая защита бизнеса

В 2010 году в нижегородской Вышке открывается магистратура на факультете права. Первая магистерская программа для юристов носит название «Правовое обеспечение и защита бизнеса».