Вышка на высоте!

2 ноября студенты ведущих нижегородских университетов боролись за победу в Межвузовской деловой игре «Карьера-старт».

1 ноября в рамках проблемно-тематического семинара «Духовно-нравственное развитие личности в условиях формирования новой образовательной среды» состоялась встреча педагогов Нижнего Новгорода и области с ординарным профессором, заведующей кафедрой словесности ГУ-ВШЭ Е.Н. Пенской.

Министр промышленности и инноваций прочитал лекцию в Высшей школе экономики

3 ноября в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде состоялась лекция министра промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Петровича Сатаева, посвященная развитию инновационного потенциала нашего региона.

О роли бизнеса в развитии инновационных технологий

2 ноября Национальный исследовательский университет – Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде во второй раз провел дискуссионный завтрак.

Сотрудничество с Латвией: планы на новый год

28 октября состоялась встреча руководителей крупнейших вузов Нижнего Новгорода с вице-президентом Латвийской торгово-промышленной палаты и руководителем бизнес-школы Turiba (одной из ведущих в Латвии) Игарсом Ростовскисом (Aigars Rostovskis).

Зеркало для города

В конце октября в Нижегородской области прошел студенческий форум «Зеркало для города». Это второе мероприятие Молодежной школы гражданских прав - главного проекта фонда «Атмосфера».

Если у нашего корабля нет приписки, ни один ветер не будет для него попутным

Об инновациях в России и не только об этом – в выступлении директора Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Олега Рамазановича Козырева в программе «Основной вопрос» на телеканале «Кремль».

Кризиса не будет!

В прошедшее воскресенье в НИУ-ВШЭ в Нижнем Новгороде резко увеличилось число студентов. На один день к дружной компании уже зачисленных учащихся присоединилось более 80 желающих поступить. Старшеклассники из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Сарова, Бора, Кстова и Коврова собрались на традиционный осенний Welcome day факультета экономики.

Магистратура: первые итоги приемной кампании

21 июля состоялось последнее собеседование с кандидатами на поступление в магистратуру Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде. Можно подвести первые, пока предварительные, итоги приемной кампании.

Больше новых возможностей

С сентября 2010 года в нижегородской Вышке будет учиться гораздо больше будущих специалистов по информационным технологиям - количество бюджетных мест на факультете бизнес-информатики и прикладной математики выросло с 40 до 80 в бакалавриате и с 15 до 30 - в магистратуре.