Магистратура: первые итоги приемной кампании

21 июля состоялось последнее собеседование с кандидатами на поступление в магистратуру Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде. Можно подвести первые, пока предварительные, итоги приемной кампании.

Больше новых возможностей

С сентября 2010 года в нижегородской Вышке будет учиться гораздо больше будущих специалистов по информационным технологиям - количество бюджетных мест на факультете бизнес-информатики и прикладной математики выросло с 40 до 80 в бакалавриате и с 15 до 30 - в магистратуре.

Мы готовим юристов на стыке права и экономики

Факультет права - один из самых молодых в нижегородской Вышке. Тем не менее, он уже хорошо известен в Нижнем Новгороде и за его пределами. Студенты факультета постоянно подтверждают качество получаемого образования победами в профильных конкурсах и олимпиадах, выпускники - отличной работой в нижегородских и международных компаниях.

Президентская программа: нас научили не бояться ничего нового

1 июля 61 выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров получил долгожданные дипломы. Из них 19 человек прошли обучение в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде.

Знакомьтесь: абитуриенты нижегородской Вышки

Натиск абитуриентов на приемную комиссию нижегородской Вышки не ослабевает. Какие люди хотят стать студентами Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде? Самые разные: творческие, талантливые, неординарные...

Факультет подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов: учиться можно вечером

В нижегородской Вышке реально получить качественное высшее образование даже тем, у кого весь день расписан по минутам. Ведь учиться можно вечером - на факультете подготовки, переподготовки и повышения квалификации. В чем преимущества такого обучения, рассказывает декан факультета ПППКС Елена Борисовна Абросимова.

Поступаем на факультет экономики!

В Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде успешно работают пять факультетов. Один из старейших и крупнейших - естественно, факультет экономики. О том, насколько интересно и перспективно там учиться, мы беседуем с деканом факультета экономики Светланой Головановой.

Мы будем скучать по тебе, Вышка!

29 и 30 июня в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде проходили церемонии вручения дипломов выпускникам. 290 бакалавров, специалистов и магистров получили документы о высшем образовании. Из них двое - Анастасия Парахоняк (факультет экономики) и Екатерина Тулаева (факультет права) - за свою безупречную учебу (за пять лет - ни одной «четверки») были награждены золотыми значками Высшей школы экономики.

Российско-германская магистратура по бизнес-информатике: два диплома в одни руки!

То, что перед выпускниками нижегородской Вышки все дороги открыты, давно ни у кого не вызывает сомнений. Лишнее подтверждение этого факта - визит в наш вуз Даниэла Покрандта, представителя университета Ростока (Германия). В Нижний Новгород он приехал, чтобы пригласить одного из выпускников бакалавриата факультета бизнес-информатики и прикладной математики НФ ГУ-ВШЭ на учебу в магистратуру.

Приемная кампания-2010: вопросы и ответы

С 20 июня в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде начался прием документов на программы бакалавриата. Уже десять дней в приемной комиссии толпятся взволнованные абитуриенты и их родители, озадачивая сотрудников множеством вопросов.