• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ТАПРАДЕСС – перспективы нижегородской Вышки

С начала следующего учебного года важные решения в нижегородской Вышке будут приниматься с учетом мнения всех сотрудников.

онлайн meeting

Это очень увлекательно – освободиться от всего и заниматься исследованиями!

Накануне новогодних праздников произошло знаменательное для всей нижегородской Вышки событие – в диссертационном совете Д 212.048.09 в ГУ-ВШЭ блестяще защитил кандидатскую диссертацию по физико-математическим наукам один из первых выпускников аспирантуры Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде - Михаил Бацын.

«Финансовые рынки и банковская деятельность» – новая специализация магистратуры нижегородской Вышки

С 2010 года в магистратуре факультета экономики нижегородской Вышки открывается новая специализация - «Финансовые рынки и банковская деятельность». Тем, кто мечтает о головокружительной карьере в банковской сфере, стоит обратить на нее внимание! Программ аналогичного содержания в Нижнем Новгороде больше нет.

Особенности стиля руководства

Могут ли сотрудники вашей компании участвовать в принятии важных решений?

Первая коллекция HSE BARBIE GIRLs вышла в свет!

Она красива, динамична, идет в ногу со временем и модой...
Она меняется, но никогда не изменяет себе…

Математика с тропическим уклоном

16 декабря в Нижнем Новгороде стояли трескучие морозы. А в уютном компьютерном классе факультета бизнес-информатики и прикладной математики нижегородской Вышки царили тропики.
В этот день здесь шла трансляция заседания научного семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике». В режиме видеоконференции студенты, аспиранты и преподаватели слушали доклад кандидата физико-математических наук, сотрудника Франко-Российской лаборатории «Понселе» Независимого московского университета Григория Лазаревича Литвинова «Деквантование математических структур и задачи оптимизации». Выступление было посвящено таинственной тропической математике.

Я горжусь тем, что учился в нижегородской Вышке

В середине декабря в зале заседаний Законодательного собрания нижегородского Кремля были подведены итоги ежегодного регионального конкурса «Юрист-профессионал-2009». Победителем стал Юрий Ольховский, начальник отдела правового обеспечения продаж и качества продукции Горьковского автомобильного завода, выпускник факультета права Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.

Звание лейтенанта дает фору в жизни

22 декабря в нижегородской Вышке проходила торжественная церемония присвоения звания лейтенантов запаса выпускникам военной кафедры.

Магистерская программа «Управление человеческими ресурсами»

В советские годы была очень популярна фраза: «Кадры решают все!». Она давно стала штампом, но сама мысль не потеряла актуальность. Люди по-прежнему — важнейшая составляющая любого бизнеса. А умение грамотно выстраивать с ними отношения — важнейшая составляющая успеха.