Поступаем в магистратуру!

Приемная кампания для поступающих в магистратуру Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде в самом разгаре. Уже начались первые собеседования с соискателями.

«Математические методы анализа экономики»: программа для математиков, которые хотят хорошо зарабатывать

Екатерина Соловьева и Ирина Маркина - студентки магистратуры Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде. В прошлом году они поступили на магистерскую программу «Математические методы анализа экономики» и не пожалели о своем выборе.

PricewaterhouseCoopers ищет новых сотрудников в нижегородской Вышке

10 июня в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде состоялась презентация сети компаний PricewaterhouseCoopers - одного из лидеров на мировом рынке аудиторских и консалтинговых услуг. Это уже не первый случай, когда фирма, входящая в «Большую четверку», ищет себе новых сотрудников среди выпускников нижегородской Вышки. На этот раз студентам рассказывали о том, насколько перспективно начать свою карьеру в московском офисе PwC.

Будущие предприниматели будут учиться в нижегородской Вышке

1 июня стали известны итоги конкурса, объявленного Министерством экономического развития РФ среди российских образовательных учреждений на право обучения специалистов по программам повышения квалификации «Развитие предпринимательства». В числе победителей - Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде.

В питерскую Вышку - экспрессом!

В середине мая студенты факультета экономики нижегородской Вышки отправились в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в научно-практическом семинаре, организованном их коллегами с факультета экономики СПб ГУ-ВШЭ. Научный семинар стал первым мероприятием нового проекта «Вышка-экспресс», который разработали студенты питерской Вышки с целью укрепления связей между филиалами Высшей школы экономики.

Почувствовать вкус к исследованиям

Завершила свою работу проектно-учебная группа «Реформирование системы государственного заказа и развитие института государственно-частного партнерства».

Новая магистерская программа "Маркетинг и продвижение инноваций"

В 2010 году на факультете менеджмента нижегородской Вышки открывается новая магистерская программа - «Маркетинг и продвижение инноваций». В чем ее особенности и преимущества, рассказывает руководитель программы, кандидат экономических наук Денис Александрович Фоменков.

Заполняем «дыры» в законодательстве

Студентка факультета права нижегородской Вышки Ксения Кочкурова стала победителем Всероссийского конкурса образовательных и социальных проектов «Свой мир мы строим сами».

Об этике творчества – с религиозной и светской точек зрения

17 мая в нижегородской Вышке состоялось совместное заседание посвященное проблеме этики творчества.

Философские идеи Ф.М. Достоевского: осмысляем в XXI веке

20 и 21 мая в Нижнем Новгороде прочитал цикл лекций о творчестве Ф.М. Достоевского известный русский писатель, литературовед, ординарный профессор философского факультета Высшей школы экономики Владимир Карлович Кантор.