Иллюстрация к новости: Поздравляем наших молодых ученых!

Поздравляем наших молодых ученых!

Аспиранты из нижегородской Вышки в этом году стали лауреатами стипендии имени академика Г.А. Разуваева.

Иллюстрация к новости: Ученые из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили мегагрант в размере 79 миллионов рублей

Стали известны победители ежегодного конкурса Министерства образования и науки «Мегагрант» на создание современных научных лабораторий в российских вузах с привлечением ведущих зарубежных ученых. Нижегородская группа ученых из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получила первый в регионе мегагрант по общей математике.

Иллюстрация к новости: Завтрак у вице-мэра: инновации и эклеры

Завтрак у вице-мэра: инновации и эклеры

Команду победителей IT-хакатона из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пригласил на утренний чай заместитель главы города по информационным технологиям Алексей Карапузов. За завтраком разработчики рассказали вице-мэру о своем приложении и попросили профессиональных рекомендаций:

Иллюстрация к новости: Участники IT-хакатона разработали сервис для кстовской системы ЖКХ

Участники IT-хакатона разработали сервис для кстовской системы ЖКХ

Команда молодых разработчиков из Вышки победила в инновационном IT-хакатоне по заданию администрации г. Кстово.

Соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год.

Ученый совет НИУ ВШЭ поддержал участие Казакова Алексея Олеговича, кандидата физико-математических наук, ведущего научного сотрудника Лаборатории топологических методов в динамике НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

НИУ ВШЭ начинает прием заявок на ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. Участвовать в нем могут студенты не только Вышки, но и других российских вузов, а также зарубежных университетов. Работы принимаются на русском и английском языках, подать заявку можно до 15 октября.

Иллюстрация к новости: Аспиранты нижегородской Вышки стали победителями конкурса РФФИ

Аспиранты нижегородской Вышки стали победителями конкурса РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги первого конкурса проектов аспирантов, обучающихся в российских вузах и научных организациях. 40 аспирантов НИУ ВШЭ стали победителями этого конкурса, и среди них – 3 аспиранта нижегородской Вышки: Александр Демидовский, Дмитрий Семёнов и Анна Хоменко. В течение следующих двух лет они получат финансовую поддержку своих проектов как перспективные молодые ученые, отмеченные РФФИ.

Иллюстрация к новости: Итоги первого Смотра дипломных работ математиков

Итоги первого Смотра дипломных работ математиков

Завершен первый Смотр выпускных квалификационных работ математиков: в среду прошло торжественное закрытие конкурса. Об итогах уникального в своем роде математического Смотра и безусловных победах каждого участника – в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Студенческий конкурс проектов «Разрушая стены»

Студенческий конкурс проектов «Разрушая стены»

Отборочный этап международной конференции «Разрушая стены» прошел в нижегородском кампусе Вышки 29 мая.

Иллюстрация к новости: Все на Смотр!

Все на Смотр!

Уже через неделю, 31 мая, завершится прием работ на первый Смотр дипломных работ математиков России и стран СНГ. О том, что это такое и почему каждому молодому математику стоит поучаствовать, мы поговорили с председателем оргкомитета Смотра Иваном Ремизовым.