Итоги первого Смотра дипломных работ математиков

Завершен первый Смотр выпускных квалификационных работ математиков: в среду прошло торжественное закрытие конкурса. Об итогах уникального в своем роде математического Смотра и безусловных победах каждого участника – в нашем материале.

Студенческий конкурс проектов «Разрушая стены»

Отборочный этап международной конференции «Разрушая стены» прошел в нижегородском кампусе Вышки 29 мая.

Все на Смотр!

Уже через неделю, 31 мая, завершится прием работ на первый Смотр дипломных работ математиков России и стран СНГ. О том, что это такое и почему каждому молодому математику стоит поучаствовать, мы поговорили с председателем оргкомитета Смотра Иваном Ремизовым.

Экология и экономика: научный подход

На базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в рамках Международного научно-промышленного форума «Великие реки - 2019» состоялась научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Экономическое развитие и окружающая среда".

Итоги V Междисциплинарной студенческой конференции «Интеллектуальный город: наука и культура»

24-25 апреля 2019 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась V Междисциплинарная студенческая конференция «Интеллектуальный город: наука и культура».

Итоги конкурса НИРС НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

ПОДВЕДЕНЫ ПЕРВЫЕ ИТОГИ VМЕЖДИСЦИПЛИНАРОНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ГОРОД: НАУКА и КУЛЬТУРА»

24 апреля 2019 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась V Междисциплинарная студенческая конференция «Интеллектуальный город: наука и культура».

"Ломоносов-2019" глазами студентов

В Московском государственном университете им. Ломоносова с 8 по 12 апреля состоялась  научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019» . Среди участников конференции были и студенты факультета экономики и информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, они поделились своими впечатлениями.

За ними будущее

26 марта в Нижнем Новгороде состоялся заключительный этап конкурса «От образования к профессии».

Поздравляем!

Преподаватели НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Андрей Савченко и Анастасия Логинова награждены Почетными грамотами нижегородского министерства образования как одни из лучших ученых Нижегородской области.