• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Спорт, вокал, туризм: студенты рассказали, как хобби помогают учебе

Спорт, вокал, туризм: студенты рассказали, как хобби помогают учебе

Студенты программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» убеждены, что освоению экономики, менеджмента, аналитики и цифровой грамотности способствуют хобби и творчество. О том, как активные увлечения помогают покорять образовательные вершины, первокурсники программы рассказали службе портала.

Иллюстрация к новости: Студенты факультета менеджмента вышли в финал Всероссийского чемпионата по производительности

Студенты факультета менеджмента вышли в финал Всероссийского чемпионата по производительности

Команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород представит Нижегородскую область в финале III Всероссийского чемпионата по производительности. Студенты программы «Управление бизнесом» справились со всеми промежуточными испытаниям и продемонстрировали высокий уровень подготовки в менеджменте, маркетинге, логистике и HR.

Иллюстрация к новости: «Я поняла, что нахожусь на своем месте»: первокурсники ФиПЛа прошли посвящение в лингвисты

«Я поняла, что нахожусь на своем месте»: первокурсники ФиПЛа прошли посвящение в лингвисты

На факультете гуманитарных наук состоялось «Посвящение в лингвисты» – обряд инициации первокурсников программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» с участием выпускников, студентов старших курсов, преподавателей и академического руководителя. Благодаря помощи наставников младшие лингвисты комфортнее встраиваются в студенческую жизнь и становятся активными участниками образовательных и внеучебных вышкинских мероприятий.

Иллюстрация к новости: Data-driven маркетинг: цифры вместо интуиции

Data-driven маркетинг: цифры вместо интуиции

Постоянно растущая конкуренция всегда держит маркетологов в «тонусе». Надежный способ оставаться эффективным — использовать data-driven подход в маркетинге. Благодаря партнерству с E-Promo Data Driven Marketing Agency студенты программы «Цифровой маркетинг» научатся использовать и интерпретировать внешние данные медиаизмерителей, анализировать интернет-трафик, узнают, как и какие собственные данные рекламодателей используются в разработке маркетинговых стратегий.

Иллюстрация к новости: 49 городская конференция НОУ «Эврика» в нижегородской Вышке

49 городская конференция НОУ «Эврика» в нижегородской Вышке

В минувшие выходные прошла 49 городская конференция НОУ «Эврика» - событие, значимое для всех юных исследователей Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Поздравляем абитуриентов-именинников!

Поздравляем абитуриентов-именинников!

Нижегородская Вышка  от всей души поздравляет абитуриентов, родившихся во второй половине июля!

Предметные школы НИУ ВШЭ в дни зимних каникул

Приглашаем  старшеклассников  Нижнего Новгорода принять участие  в предметных школах. Предметные школы в Вышке – это увлекательные занятия, подготовка ко второму туру  Межрегиональной олимпиады «Высшая проба». Занятия будут полезны всем старшеклассникам, настроенным на победу во Всероссийской олимпиаде школьников и университетских олимпиадах, вошедших в Перечень олимпиад школьников 2015/2016 учебного года.

Выбор программы: бизнес-информатика в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Студентка образовательной программы бакалавриата «Бизнес-информатика» Полина Булычева о том, как корпоративная культура Вышки помогает формировать круг профессиональных знакомств, путешествовать и находить свое призвание.

500-й абитуриент подал документы в нижегородскую Вышку

Настя Баранова – выпускница гимназии №50 (с языковым уклоном). Свободно владеет английским языком, хорошо знает французский, профессионально занимается танцами, недавно начала писать стихи. Мечтает учиться в Высшей школе экономики на программе «Бизнес-информатика» или «Фундаментальная и прикладная лингвистика».

Летняя филологическая школа НИУ ВШЭ-НН «Комментарий-интерпретация»

С 30 июня по 3 июля в загородном клубе «Олимпия» (р.п. Большое Козино) прошла летняя школа по филологии «Комментарий-интерпретация», на которую были приглашены два московских преподавателя  из НИУ ВШЭ – Андрей Семёнович Немзер и Михаил Георгиевич Павловец, два нижегородских преподавателя – Мария Марковна Гельфонд и Леонид Юрьевич Большухин, а также двенадцать студентов первого и второго курсов факультета гуманитарных наук.