5D КВЕСТ "LOST IN CORPORATION"

29 ноября факультет менеджмента Высшей Школы Экономики провел первый в Нижнем Новгороде 5D квест. Участниками квеста стали школьники 9-11 классов.

834

школьника приняли участие в городской олимпиаде по математике, которая прошла в минувшее воскресенье в нашем университете.

Бакалавриат-2016: перечень направлений подготовки и состав вступительных испытаний

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил состав вступительных испытаний и минимальное количество баллов для каждого вступительного испытания, а так же контрольные цифры приема для поступающих на образовательные программы бакалавриата в 2016 году.

Как подготовиться к декабрьскому итоговому сочинению?

Современные дети не хотят читать – эту фразу каждый из родителей не единожды слышал из уст учителей-словесников. Неумение и нежелание работать с печатным текстом приводит, помимо всего прочего, и к падению уровня грамотности школьников.  Как в этой ситуации помочь ребенку подготовиться не только к ЕГЭ по русскому языку, но и к написанию декабрьского сочинения, рассказывает преподаватель Центра довузовской подготовки Ольга Витальевна Земскова.

Новые проекты третьего сезона «SMART-классов»

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики вновь стартовала программа для 10-классников «SMART-классы». Третий год подряд десятиклассникам из нижегородских школ № 24 и №62 предоставляется возможность окунуться в студенческую среду и пройти профильную подготовку по основным предметам.