Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Чуваткина Светлана Александровна

email: schuvatkina@hse.ru

Воронцова Светлана Григорьевна
Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

email: svorontsova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Емельянова Мария Максимовна

email: memelyanova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Ковалева Алина Валентиновна

email: avkovaleva@hse.ru

Партнеры:

Бизнес-информатика

65/30/5
65 бюджетных мест
30 платных мест

Бизнес-информатика (очно-заочное обучение)

4,5 года

25/5/2
25 бюджетных мест

Прикладная математика и информатика

55/25/5
55 бюджетных мест
25 платных мест

Программная инженерия

50/35/5
50 бюджетных мест
35 платных мест
Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года

Бизнес-информатика

20/5/2
20 бюджетных мест

Интеллектуальный анализ данных

25/6/2
25 бюджетных мест
6 платных мест

Магистр по компьютерному зрению

30 платных мест
27 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

10/5/5
10 бюджетных мест
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Особенности импульсных полей плоской апертуры при измерениях диаграммы направленности на конечном расстоянии

Бобрешов А. М., Скулкин С. П., Смусева К. и др.

Вып. 3: СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии. Севастополь: 2021.

Visual Modelling Support for Effective Economic Cluster Activities Engineering

Aseeva N., Babkin E., Malyzhenkov P. V.

In bk.: Digital Transformation and New Challenges: Changes in Business and Society in the Digital Era. Switzerland: Springer, 2021. Ch. 2. P. 17-29.

"Follow and Find": создать компьютерную игру за 72 часа

Студенты Высшей школы экономики регулярно участвуют в различных конкурсах и хакатонах. Текущий учебный год не стал исключением. Студент второго курса образовательной программы «Бизнес-информатика» Николай Егоров принял участие в JAM-конкурсе по разработке игры на заданную тематику за 72 часа и вошел в top-10 участников. Мы задали несколько вопросов Николаю по прошедшему конкурсу и его дальнейших планах.

Первые победы после карантина

Первые победы нижегородских спортсменов на VII Всероссийской летней Универсиаде.

Анастасия Корзунина студентка 4 курса ОП "Бизнес-информатика" завоевала две золотые медали.

Ефим Наумович Пелиновский, к 75-летию со дня рождения

12 июля 2020 г. известному российскому гидрофизику Ефиму Наумовичу ПЕЛИНОВСКОМУ исполнилось 75 лет. Е.Н. Пелиновский - главный научный сотрудник отдела нелинейных геофизических процессов Института прикладной физики РАН, профессор кафедры информационных систем и технологий НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, профессор, доктор физ. - мат. наук. Он окончил с отличием Дзержинский электро-механический техникум (1963 г.) и полгода проработал техником-электриком на химическом заводе в Дзержинске. Затем поступил на радиофизический факультет Горьковского гос. университета им. Лобачевского, который также закончил с отличием в 1969 г. После окончания аспирантуры работал в Научно–исследовательском радиофизическом институте (1972-1977 гг.), и Институте прикладной физики РАН (с 1977 г. по настоящее время). В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород работает с 2010 года.

О прекрасной поре выпускных в Вышке

Вот и подошла к концу прекрасная пора выпускных в Вышке! С 27 июня в стенах родного вуза вы могли наблюдать за счастливыми выпускниками, которые теперь находятся на рубеже нового этапа в их жизни. Каждый из них сделал всё возможное, чтобы гордиться собой в этот момент.

Вышкинцы – в «призах» на ежегодном легкоатлетическом забеге «Автозаводец»!

26 мая у ЦКиД «ДК ОАО «ГАЗ» (пл. им. И.И. Киселева) состоялся традиционный 73-й легкоатлетический эстафетный пробег на призы корпоративной газеты «Группы ГАЗ» «Автозаводец». В этом году он был посвящен 25-летию с начала производства автомобиля «ГАЗель».

Открытый чемпионат Поволжья по спортивному программированию

Студенческие соревнования по плаванию ВУЗов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области

Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

«Золотая Вышка» — 2018
Ими стали 16 человек в семи «золотых» номинациях и 21 человек в номинации «Серебряный птенец». Также уже традиционно были объявлены лауреаты премии «Золотая ссылка», которая присуждается самому высокоцитируемому вышкинскому ученому. Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета.

Команды Вышки - в медалях на забеге!

В субботу, 29 сентября, состоялся 72-ой легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Автозаводец». Соревнования проходили около ЦКиД «ДК ОАО «ГАЗ» (пл. им. Киселева). Наш университет, как и неделей ранее, представляли команда юношей и команда девушек.

Первый шаг в студенческую жизнь

На прошедшей неделе первокурсники всех факультетов смогли побывать на презентации внеучебных клубов и ушли с неё полными идей и вдохновения!