Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

email: ykuranova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

email: svorontsova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Емельянова Мария Максимовна

email: memelyanova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Ковалева Алина Валентиновна

email: avkovaleva@hse.ru

Партнеры:

Бизнес-информатика

65/30/5
65 бюджетных мест
30 платных мест

Бизнес-информатика (очно-заочное обучение)

4,5 года

25/5/2
25 бюджетных мест

Прикладная математика и информатика

55/25/5
55 бюджетных мест
25 платных мест

Программная инженерия

54/35/5
54 бюджетных мест
35 платных мест
Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года

Бизнес-информатика

20/5/2
20 бюджетных мест

Интеллектуальный анализ данных

25/5/2
25 бюджетных мест

Магистр по компьютерному зрению

27 платных мест
27 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

10/5/5
10 бюджетных мест
Обучение ведётся на английском языке
Книга
9th International Conference, AIST 2020, Skolkovo, Moscow, Russia, October 15–16, 2020, Revised Selected Papers

Под науч. редакцией: W. M. van der Aalst, V. Batagelj, D. I. Ignatov et al.

Vol. 12602. Springer, 2021.

Construction of the Morse –Bott Energy Function for Regular Topological Flows

Pochinka O., Zinina S.

Regular and Chaotic Dynamics. 2021. Vol. 26. No. 4. P. 350-369.

Combinatorics and algorithms for quasi-chain graphs

Alecu B., Atminas A., Loozin V. V. et al.

In bk.: International Workshop on Combinatorial Algorithms, 32nd International Workshop, IWOCA 2021, Ottawa, ON, Canada, July 5–7, 2021. Vol. 12757. Springer, 2021. P. 49-62.

Первые победы после карантина

Первые победы нижегородских спортсменов на VII Всероссийской летней Универсиаде.

Анастасия Корзунина студентка 4 курса ОП "Бизнес-информатика" завоевала две золотые медали.

Ефим Наумович Пелиновский, к 75-летию со дня рождения

12 июля 2020 г. известному российскому гидрофизику Ефиму Наумовичу ПЕЛИНОВСКОМУ исполнилось 75 лет. Е.Н. Пелиновский - главный научный сотрудник отдела нелинейных геофизических процессов Института прикладной физики РАН, профессор кафедры информационных систем и технологий НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, профессор, доктор физ. - мат. наук. Он окончил с отличием Дзержинский электро-механический техникум (1963 г.) и полгода проработал техником-электриком на химическом заводе в Дзержинске. Затем поступил на радиофизический факультет Горьковского гос. университета им. Лобачевского, который также закончил с отличием в 1969 г. После окончания аспирантуры работал в Научно–исследовательском радиофизическом институте (1972-1977 гг.), и Институте прикладной физики РАН (с 1977 г. по настоящее время). В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород работает с 2010 года.

О прекрасной поре выпускных в Вышке

Вот и подошла к концу прекрасная пора выпускных в Вышке! С 27 июня в стенах родного вуза вы могли наблюдать за счастливыми выпускниками, которые теперь находятся на рубеже нового этапа в их жизни. Каждый из них сделал всё возможное, чтобы гордиться собой в этот момент.

Вышкинцы – в «призах» на ежегодном легкоатлетическом забеге «Автозаводец»!

26 мая у ЦКиД «ДК ОАО «ГАЗ» (пл. им. И.И. Киселева) состоялся традиционный 73-й легкоатлетический эстафетный пробег на призы корпоративной газеты «Группы ГАЗ» «Автозаводец». В этом году он был посвящен 25-летию с начала производства автомобиля «ГАЗель».

Открытый чемпионат Поволжья по спортивному программированию

Студенческие соревнования по плаванию ВУЗов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области

Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

«Золотая Вышка» — 2018
Ими стали 16 человек в семи «золотых» номинациях и 21 человек в номинации «Серебряный птенец». Также уже традиционно были объявлены лауреаты премии «Золотая ссылка», которая присуждается самому высокоцитируемому вышкинскому ученому. Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета.

Команды Вышки - в медалях на забеге!

В субботу, 29 сентября, состоялся 72-ой легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Автозаводец». Соревнования проходили около ЦКиД «ДК ОАО «ГАЗ» (пл. им. Киселева). Наш университет, как и неделей ранее, представляли команда юношей и команда девушек.

Первый шаг в студенческую жизнь

На прошедшей неделе первокурсники всех факультетов смогли побывать на презентации внеучебных клубов и ушли с неё полными идей и вдохновения!

Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду для иногородних и иностранных студентов-первокурсников НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

9 сентября группа студентов под руководством Марии Евгеньевны Лошкаревой (доцента, заведующей кафедрой теории и истории права и государства, факультет права) и Ирины Львовны Садович отправилась на экскурсию по Нижнему Новгороду.