Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

Телефон: (831) 416 95 40
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

Телефон: (831) 416 98 00

10/5/5
10 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
ИТОГИ НАУКИ И ТЕХНИКИ. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры.

Борисов И. М., Полотовский Г. М.

Т. 176: Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018», 23-28 ноября 2018 г., Казань. Часть 2. М.: ВИНИТИ РАН, 2020.

Правовые особенности назначения фоноскопической экспертизы: взгляд эксперта

Хоменко А. Ю., Зиновьев Д. Е., Цыганов А. А. и др.

В кн.: Право в современном мире: достижение метабезопасности как атрибута государства v. 2020. Вып. 1. Уральский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ., 2020. С. 185-191.

An approach to the distributionally robust shortest path problem

Sergey S. Ketkov, Oleg A. Prokopyev, Evgenii P. Burashnikov.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. 1910.08744.

Команды Вышки - в медалях на забеге!

В субботу, 29 сентября, состоялся 72-ой легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Автозаводец». Соревнования проходили около ЦКиД «ДК ОАО «ГАЗ» (пл. им. Киселева). Наш университет, как и неделей ранее, представляли команда юношей и команда девушек.

Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду для иногородних и иностранных студентов-первокурсников НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

9 сентября группа студентов под руководством Марии Евгеньевны Лошкаревой (доцента, заведующей кафедрой теории и истории права и государства, факультет права) и Ирины Львовны Садович отправилась на экскурсию по Нижнему Новгороду.

Первый шаг в студенческую жизнь

На прошедшей неделе первокурсники всех факультетов смогли побывать на презентации внеучебных клубов и ушли с неё полными идей и вдохновения!

Презентация внеучебных мероприятий для студентов 1-го курса

Уважаемые первокурсники!
Для вас организована презентация внеучебных мероприятий, клубов и студенческого совета.

Торжественное вручение дипломов факультета информатики, математики и компьютерных наук

Приглашение на вручение дипломов факультета информатики, математики и компьютерных наук

Вышка ищет волонтеров!

Для работы в Приемной комиссии в дни летних каникул набирается команда волонтеров из числа студентов и магистрантов. Нам очень нужна ваша помощь!

Медаль «Признание — за вклад в науку и просвещение»

Научный руководитель Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур Панос Пардалос и научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин
Профессор Пардалос, научный руководитель Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур, награжден медалью «Признание — за вклад в науку и просвещение».

Запуск оплачиваемой стажировки для студентов ИТ и экономических специальностей

Сбербанк открыл набор на программу летней оплачиваемой Стажировки для студентов IT, математических и экономических специальностей – Sberseasons. Длительность стажировки – 2 месяца

Медаль Российского клуба Европейской Академии присуждена ученому НИУ ВШЭ - Нижний Новгород!

Высокой награды был удостоен доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур Дмитрий Малышев.