Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Чуваткина Светлана Александровна

email: schuvatkina@hse.ru

Воронцова Светлана Григорьевна
Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

email: svorontsova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Емельянова Мария Максимовна

email: memelyanova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Ковалева Алина Валентиновна

email: avkovaleva@hse.ru

Партнеры:

Бизнес-информатика

65/30/5
65 бюджетных мест
30 платных мест

Бизнес-информатика (очно-заочное обучение)

4,5 года

25/5/2
25 бюджетных мест

Прикладная математика и информатика

55/25/5
55 бюджетных мест
25 платных мест

Программная инженерия

50/35/5
50 бюджетных мест
35 платных мест
Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года

Бизнес-информатика

20/5/2
20 бюджетных мест

Интеллектуальный анализ данных

25/6/2
25 бюджетных мест
6 платных мест

Магистр по компьютерному зрению

30 платных мест
27 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

10/5/5
10 бюджетных мест
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Особенности импульсных полей плоской апертуры при измерениях диаграммы направленности на конечном расстоянии

Бобрешов А. М., Скулкин С. П., Смусева К. и др.

Вып. 3: СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии. Севастополь: 2021.

Visual Modelling Support for Effective Economic Cluster Activities Engineering

Aseeva N., Babkin E., Malyzhenkov P. V.

In bk.: Digital Transformation and New Challenges: Changes in Business and Society in the Digital Era. Switzerland: Springer, 2021. Ch. 2. P. 17-29.

Университетская жизнь – Новости

Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду для иногородних и иностранных студентов-первокурсников НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

9 сентября группа студентов под руководством Марии Евгеньевны Лошкаревой (доцента, заведующей кафедрой теории и истории права и государства, факультет права) и Ирины Львовны Садович отправилась на экскурсию по Нижнему Новгороду.

Презентация внеучебных мероприятий для студентов 1-го курса

Уважаемые первокурсники!
Для вас организована презентация внеучебных мероприятий, клубов и студенческого совета.

Торжественное вручение дипломов факультета информатики, математики и компьютерных наук

Приглашение на вручение дипломов факультета информатики, математики и компьютерных наук

Вышка ищет волонтеров!

Для работы в Приемной комиссии в дни летних каникул набирается команда волонтеров из числа студентов и магистрантов. Нам очень нужна ваша помощь!

Медаль «Признание — за вклад в науку и просвещение»

Научный руководитель Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур Панос Пардалос и научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин
Профессор Пардалос, научный руководитель Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур, награжден медалью «Признание — за вклад в науку и просвещение».

Запуск оплачиваемой стажировки для студентов ИТ и экономических специальностей

Сбербанк открыл набор на программу летней оплачиваемой Стажировки для студентов IT, математических и экономических специальностей – Sberseasons. Длительность стажировки – 2 месяца

Медаль Российского клуба Европейской Академии присуждена ученому НИУ ВШЭ - Нижний Новгород!

Высокой награды был удостоен доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур Дмитрий Малышев.

В Нижнем Новгороде лучшая мини-футбольная команда НИУ ВШЭ!

Прошедший уик-энд собрал лучших мини-футболистов всех кампусов Вышки в г. Санкт-Петербург в рамках межкампусового турнира. Нижегородцы одержали четыре победы в четырёх играх, обеспечив себе безоговорочное чемпионство и звание лучшего мини-футбольного кампуса НИУ ВШЭ. Но обо всем по порядку.

День IT-карьеры ВШЭ

В нижегородской Вышке прошел День IT-карьеры – весна’18. На этот раз  в корпусе на ул.Родионова собралось наибольшее за все время проекта число работодателей. На стендовой сессии Дня IT-карьеры было представлено 17 компаний, действующих в сфере информационных технологий, причем почти половина из них пришла в нижегородскую Вышку впервые.