Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality, Volume 3: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. Vol. 3. L.: UCL Press, 2024. Ch. 9.7. P. 377-379.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Быть внутренним аудитором – это постоянно открывать новые Вселенные

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород подписал соглашение о сотрудничестве с «Институтом внутренних аудиторов». Некоммерческое партнерство «Институт внутренних аудиторов» (НП «ИВА») было образовано в 2000 году и является профессиональной ассоциацией, объединяющей внутренних аудиторов, внутренних контролеров и ревизоров российских компаний и организаций. Среди задач, которые ставит перед собой НП «ИВА» - разработка профессиональных стандартов, развитие профессии внутреннего аудитора.

Сбербанк – университету

Ко дню студента нижегородская Вышка получила в дар коллекцию книг «Библиотека Сбербанка», в которую входит более 70 изданий.

Студенческий проект при поддержке Приволжского филиала Московской биржи: результаты работы

На прошлой неделе состоялась защита проектов у студентов 3го курса факультета экономики. Один из проектов был реализован совместно Приволжским филиалом Московской биржи.

Оксфордские стипендиаты факультета экономики - 2016

10 декабря 2016 г. экспертный совет Оксфордского Российского Фонда (ОРФ) определил победителей конкурса на получение стипендии ОРФ в 2016-2017 уч.году среди магистров и аспирантов 1 года обучения.

Серебряный птенец факультета экономики

Поздравляем Анастасию Анисимову, студентку 2 курса магистратуры "Экономика" с присуждением звания Серебряный птенец в рамках премии "Золотая Вышка"!

В стиле аудит: студенты факультета экономики опять лидеры

Поздравляем аспирантов факультета экономики Анну Новак и Валерию Лакшину с победой в конкурсе на получение стипендии им. академика Г.А.Разуваева!

Министерство образования Нижегородской области сообщает, что приказом от 18 ноября 2016 г. №98-пд "О назначении стипендии имени академика Г.А. Разуваева для аспирантов образовательных организаций высшего образования и научных учреждений" стипендия имени академика Г.А. Разуваева со сроком выплаты с 1 сентября 2016 г. по 30 июня 2017 г. назначена аспирантам факультета экономики Анне Новак и Валерии Лакшиной.

На Дне Экономиста - 2016 прошла пресс-конференция "Успех выпускника факультета экономики"

Факультет экономики пригласил выпускников отпраздновать 20-летие Вышки на празднике факультета "Дне экономиста", который прошел в прошлую субботу.

Первый раз на первый курс

95 первокурсников бакалавриата и 65 первокурсников магистратуры факультета экономики сегодня сделали первый шаг в студенчество, для них открылись двери нижегородского кампуса Высшей школы экономики. Перед началом торжественной линейки даже погода решила приободрить новоиспеченных студентов, сменив пасмурное небо на яркое солнце.

Открытие III Международной летней школы по экономике "Understanding Russian Economy in the context of Crisis"

В третий раз факультет экономики нижегородского кампуса ВШЭ встречает гостей из Европы: Германии, Австрии, Голландии, Норвегии. В этом году летняя школа  собрала более 20 иностранных студентов.