Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Поиск оптимальных решений и возможности Excel

Многие экономические задачи связаны с задачами оптимизации. 19 ноября для студентов факультета экономики, изучающих курс «Методы оптимальных решений» прошел мастер-класс, посвященный использованию пакета Excel в практической деятельности экономиста.

«Вышку отличает свобода мысли и творчества»: на факультете экономики состоялось посвящение первокурсников

Студенты факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород
В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ проходит Неделя экономики и финансов – мероприятие для всех, кто интересуется экономикой, изучает экономику и хочет связать свою профессию с экономикой и финансами. Одним из самых ярких событий недели стало посвящение первокурсников – традиция гласит, что только после подобного посвящения студент становится «настоящим вышкинцем».

«Найти сильные стороны и проработать слабые»: студенты Вышки выступили в полуфинале конкурса «Твой ход»

Студенты нижегородской Вышки выступили в Казани в полуфинале всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» - площадки для обмена мнениями, идеями и проектами. Насколько конкурс помог прокачать скилы в своей специальности и попробовать силы в новой сфере, ребята рассказали службе портала.

Лекции, кейсы, танцы и «капсула времени» - студенты факультета экономики провели open-air HACK SUMMER: Еconom edition

Студенты факультета экономики проводили лето - 2021 зажигательным HACK SUMMER: Еconom edition -  фестивалем, в котором переплелись искусство, рукоделие, соревнования, развлечения и обучение. Инвестицией в мероприятие стал неиссякаемый азарт второкурсников, которые придумали «сплотить и познакомить всех экономистов перед началом нового учебного года» с помощью игр, познавательных кейсов и живой музыки. О том, как экономисты «взломали это лето», рассказываем в материале службы портала.

«Вышка – это вуз, где студенческое мнение действительно имеет значение»

Подведены итоги конкурса «Лучшие преподаватели - 2021»: в этом году в списке лучших стало больше преподавателей-практиков по сравнению с предыдущими годами. Конкурс ежегодно проводится по результатам студенческой оценки преподавания (СОП), которая является не просто формой обратной связи от студентов, но и одним из ключевых инструментов измерения и повышения качества преподавания в Высшей школе экономики. Публикуем имена лучших преподавателей факультета экономики 2020-2021 учебного года и рассказываем, как с помощью студенческой оценки преподавания студенты Вышки управляют развитием качества образования в университете.

Организационные собрания для первокурсников пройдут очно и дистанционно

В новом учебном году сохранится гибридный формат обучения. Занятия лекционного типа с количеством студентов более 50 человек пройдут в дистанционном формате. Все остальные дисциплины будут реализованы в соответствии с учебным планом образовательных программ. Публикуем информацию об организационных собраниях для первокурсников бакалавриата и магистратуры.

Как начнется новый учебный год в Вышке: о мерах профилактики коронавируса

Все студенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ в новом учебном году будут допущены к занятиям при сохранении действующих мер безопасности: масочного режима, социальной дистанции и ограничения по количеству студентов в аудитории на офлайн-занятиях. Рассказываем в материале службы портала, какие меры безопасности будут предприняты в новом учебном году в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Поздравляем выпускников 2021 года с окончанием Вышки!

Руководство факультета экономики и академические руководители образовательных программ приготовили теплые слова и напутствия выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Команда нижегородской Вышки стала призером ХI Международной студенческой олимпиады по статистике

Международная студенческая олимпиада по статистике организована Федеральной службой государственной статистики совместно с Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова. В соревновании приняли участие 88 вузов, 22 из которых вышли в финал. Олимпиада проходила с января по май и включала несколько этапов: индивидуальный научный доклад, индивидуальное тестирование, командный аналитический проект.

Победа в студенческой лиге Кубка ПФО по коммуникативным боям

Закончился первый Кубок Приволжского Федерального округа по коммуникативным боям. Целый месяц школьники и студенты сражались в знаниях по финансовой грамотности. Очень рады поздравить с победой в студенческой лиге команду студентов 1 курса программы Экономика в составе Захарова Павла, Бирлюкова Константина, Заяц Софьи, Рашитова Алмаза.