Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality, Volume 3: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. Vol. 3. L.: UCL Press, 2024. Ch. 9.7. P. 377-379.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

«Вышка помогает каждому из нас стать лучшей версией себя»

1 июля в нижегородском парке «Швейцария» состоялся праздник образования и науки – объединенный выпускной для бакалавров и магистров Высшей школы экономики. Стильное оформление с отсылкой к культовому музыкальному фестивалю Coachellа и парящие крылья мантий создали уникальное настроение праздника, хэдлайнерами которого выступили сами выпускники – каждый торжественно получил диплом на большой сцене.

Студенты НИУ ВШЭ взяли серебро в Олимпиаде по иностранным языкам

Команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород заняла 2 место в областной Олимпиаде по иностранным языкам для студентов нелингвистических специальностей, организованной ННГУ им. Н.И Лобачевского. Всего 1 балла не хватило вышкинцам до абсолютной победы из 120 возможных. В олимпиаде приняли участие 36 студентов из 12 вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Инструменты по управлению финансами в бизнесе: на «Международном бакалавриате по бизнесу и экономике» прошел мастер-класс

Рабочие дни апреля закончились для студентов «Международного бакалавриата» мастер-классом Екатерины Матвеевой «6 практических инструментов по управлению финансами в бизнесе». Екатерина – выпускница Вышки, прошла карьерный путь до CFO (Chief Financial Officer) в компании с миллиардными оборотами, построила более 20 финансовых отделов и спроектировала более 30 финансовых моделей для бизнеса. Сейчас Екатерина возглавляет собственное консалтинговое агентство.

Как правильно рассчитать налог на прибыль и НДС?

Ответы на сложные вопросы налогового кодекса нашли студенты 3 курса бакалаврской программы «Экономика», траектории «Учет, налогообложение, анализ и аудит».

Краудфандинг и финансовый маркетплейс: студенты узнали о проектах Банка России

Сотрудники Экономического управления Волго-Вятского ГУ Банка России провели лекцию для студентов факультета экономики о финансовых инструментах для бизнеса и проекте «Маркетплейс», реализуемом регулятором. Мероприятие прошло в рамках дисциплины «Корпоративные финансы».

Чем экономическая экспертиза и финансовые расследования отличаются от аудита?

30 января директор экспертной группы Veta Дмитриий Жарский провел мастер-класс для студентов ОП «Экономика». Мероприятие прошло в рамках научно-исследовательского семинара на 3 курсе бакалавриата.

Поздравляем Анну Александровну Харчеву с защитой кандидатской диссертации!

В конце декабря в университете Лобачевского успешно прошла защита кандидатской диссертации А.А. Харчевой, доцента кафедры экономической теории и эконометрики, на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

Как начать развиваться в аналитике

8 декабря аналитики Центра разработки Тинькофф встретились с первокурсниками ОП «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Онлайн лекция прошла в рамках курса Цифровая грамотность.

Новые тренды в профессии аудитора и консультанта: взгляд профессионалов

Для студентов «Международного бакалавриата по бизнесу и экономике» 12 декабря прошел мастер-класс Андрея Петровича Гричука – партнера, руководителя Приволжского регионального центра компании Kept.

Неделя экономики и бизнеса: новые идеи, знакомства и чудесное настроение

Неделя экономики и бизнеса - одна из брендовых карточек факультета экономики Нижегородского кампуса. В течение 6 рабочих дней на факультете проходят лекции, мастер-классы, конкурсы от партнеров и другие интересные мероприятия для студентов, школьников и исследователей, интересующихся вопросами экономики, финансов и бизнеса.