Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
20 января – 1 марта
Регистрация открыта до 1 марта!
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

За рамки вузовской программы вместе с ВТБ

Наталья Волкова
Завершилась Банковская школа банка ВТБ этого года, в рамках которой студенты вузов России могли получить практические знания в банковской сфере от ведущих экспертов рынка. Занятия, посвященные различим аспектам работы банка проходили с декабря 2021 г. Четыре студента факультета экономики смогли выполнить все задания школы и получить сертификат.

Поздравляем Ксению Молоканову с победой в олимпиаде по бухгалтерскому учету

Студентка 2 курса факультета экономики Ксения Молоканова заняла III место в личном первенстве на VII Всероссийской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету им. В.Я. Соколова. О способностях, необходимых для успешного прохождения заданий, и значении победы в олимпиаде для будущей карьеры Ксения рассказала службе портала.

2 года магистратуры - полёт отличный!

Совсем скоро долгожданные дипломы получат выпускники магистерских программ факультета экономики. А значит, самое время узнать, каким был этот двухлетний образовательный опыт, оправдались ли их ожидания от обучения, и что для них Вышка.

Студенты нижегородской Вышки — среди призеров XII Международной студенческой олимпиады по статистике

Команда участников XII Международной студенческой олимпиады по статистике от НИУ ВШЭ — Нижний Новгород
По итогам прошедшей в 2021 — 2022 учебном году XII Международной студенческой олимпиады по статистике команда нижегородского кампуса НИУ ВШЭ стала лауреатом в номинации «Социальная значимость», а студентка 3 курса образовательной программы «Экономика» Надежда Лашина заняла 2 абсолютное место за индивидуальные достижения.

Победа в областной студенческой олимпиаде по экономической теории

25 апреля 2022 г. в НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялась межвузовская областная студенческая олимпиада по экономической теории. Команда студентов факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в очередной раз заняла 1 место.

Достоверность финансовой информации: как проверить, как обеспечить, как поддержать?

Алексей Залезский
19 апреля состоялся очередной мастер-класс в рамках проекта «О профессии из первых уст» факультета экономики. Ключевой темой встречи стали вопросы проверки, обеспечения и поддержания достоверности финансовой информации, обсудить которые удалось с экспертом в области создания информационных систем управления Алексеем Залезским.

«Карьера будущего» в Сбербанке: подробно об инвестициях

26 апреля в рамках программы «Карьера будущего» от Сбербанка прошел мастер-класс по управлению инвестициями для студентов 4 курса факультета экономики.

Возможности Excel в аудите и консалтинге

14 марта для студентов факультета экономики состоялся практикум «Информационные технологии в аудите и консалтинге. MS Excel как основной инструмент работы с данными».

Погружение в бизнес-анализ с Netcracker

24 февраля партнер факультета экономики - компания Netcracker Technology провела мастер-класс для магистров 1 курса МП «Экономика» на тему «Business Analysis: Promising and Exciting Field».

«Дважды посвященные»: первокурсники факультета экономики стали настоящими вышкинцами!

Фото пресс-службы
Какой самый запоминающийся день в жизни каждого первокурсника? Конечно же, день посвящения в студенты! «Новобранцам» факультета экономики повезло дважды: их посвящение прошло в ноябре на Неделе экономики и финансов и в январе, в День студента. Танцы, песни и веселые сценки – первокурсники представили свои творческие номера на студенческом капустнике.