Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
10 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов

Об экономике и не только: опыт Италии

С 20 по 22 мая на факультете экономики в рамках проекта «Эразмус плюс» состоялась серия лекций и мастер-класс от профессоров партнерского университета Тушии (г. Витербо, Италия).

Победа в областной студенческой олимпиаде по экономической теории

27 апреля 2019 г. в НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялась межвузовская областная студенческая олимпиада по экономической теории. Команда студентов факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в очередной раз заняла 1 место.

Welcome Day факультета экономики

21 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся Welcome Day факультета экономики для учащихся 9-11 классов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Итоги областной олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

15 апреля магистранты и бакалавры факультета экономики приняли участие в 45 областной олимпиаде по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту. Несмотря на нестандартные условия, команда смогла занять 2 место в командном зачете. Кроме того, магистрант Григорьева Евгения заняла 2 место в личном первенстве!

О логистике от специалистов Coca-Cola HBC Россия

19 марта на факультете экономики Нижегородской Вышки прошел мастер-класс по логистике от крупнейшего производителя безалкогольных напитков компании Coca-Cola HBC Россия. Эксперт компании Алексей Рожков рассказал, как компания доставляет любимый напиток потребителям, познакомил собравшихся с реальными бизнес-кейсами из своей практики, а также привел примеры управления проектами в логистике.

Учёба в Италии - незабываемый опыт на всю жизнь!

В Нижегородской Вышке уже 6 лет подряд действует программа двойных дипломов с Университетом Тушии (г. Витербо, Италия). В данный момент в Италии проходят обучение 5 студенток факультета экономики. Они рассказали, чем им понравилась Италия, есть ли разница между обучением в итальянском и российском вузах, а также что нужно знать потенциальным участникам совместной российско-итальянской программы.

О тонкостях налогового консалтинга

13 марта студенты 3 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняли участие в мастер-классе по налоговому консалтингу от сотрудников ведущей международной фирмы KPMG, предоставляющей аудиторские, налоговые и консультационные услуги.

Специалисты KPMG провели для студентов факультета экономики мастер-класс по трансфертному ценообразованию

3 декабря на факультете экономики прошел очередной мастер-класс от АО КПМГ. В рамках прошедшего семинара студенты 4 курса траектории «Учет, налогообложение, анализ и аудит» познакомились с вопросами трансфертного ценообразования.

На факультете экономики стартовал факультатив от ведущей аудиторской компании «большой четверки»

Ежегодно партнеры факультета экономики проводят мастер-классы, семинары, конкурсы и другие активности для студентов бакалавриата и магистратуры. В этом году для магистрантов 1 курса специализации «Аудит и консалтинг» стартовал факультатив «Современные проблемы аудита: точка зрения КПМГ».

Специалисты KPMG провели мастер-класс по искусству презентации для студентов факультета экономики

15 и 23 ноября на базе нижегородского офиса KPMG был организован мастер-класс по развитию soft skills на тему «Искусство презентации» для студентов третьего курса факультета экономики НИУ ВШЭ.