Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Иностранные студенты получили дипломы об окончании летней школы по экономике

Завершается пребывание в стенах нижегородской Вышки лингвистов и экономистов из Италии и Бельгии. Сегодня иностранных студентов ждет заключительная поездка в Семенов, а торжественное вручение дипломов уже состоялось. Сертификаты об успешном прохождении программы НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Финансовая среда и финансовая политика фирмы в России» получили студенты Университета Тушии (Витербо, Италия) Сара Манци, Марта Фараони, Андреа Сантаквилани, и студент Университета Антверпена Ману Рейнаерт.

"Если есть желание и цель, которую ты ставишь перед собой, то всегда ее достигнешь"

Иван Баранов - кредитный инспектор отдела кредитования "Управления кредитования и проектного финансирования" Волго-Вятского банка ОАО "Сбербанк России". В 2012 г. он окончил магистерскую программу "Финансовые рынки и банковская деятельность" факультета экономики. По словам Ивана, своим успехом он обязан не только целеустремленности, но и полученным в вышке незаменимым базовым знаниям в области экономики и финансов.

"В России я чувствую себя как дома"

На факультете экономики нижегородской Вышки появился новый преподаватель - Раджарши Митра. Приглашенный профессор преподает магистрантам и аспирантам микроэкономику (продвинутый уровень), научный семинар «Эконометрический анализ и моделирование в экономике и финансах», а также анализ временных рядов. В Вышку профессор приехал из Индии, однако, за плечами многолетний опыт работы и учебы в западных странах.

Международная конференция по эконометрике начала работу в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Международная конференция «Современные эконометрические инструменты и приложения" («Modern econometric tools and applications») начала свою работу на базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ. Ее организаторами выступили Высшая школа экономики и Российская экономическая школа. Впервые в России ученые из России, Европы, Канады, Франции обсуждают последние достижения теоретической и прикладной эконометрики, а также направления, связанные с исследованиями в области стохастических экономических процессов. Идет активный обмен мнениями по основным направлениям развития эконометрического инструментария, а также демонстрация эффективности его использования при решении прикладных задач.

"Любой кризис – это новые возможности, вопрос лишь в том, сумеем ли мы ими воспользоваться"

так профессор факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Андрей Геннадьевич Максимов прокомментировал последние изменения курса доллара и введение нового пакета экономических санкций против РФ.

Летняя школа по экономике для иностранных студентов впервые открылась в Нижегородской Вышке

Несмотря на то, что за окном сентябрь, студенты из Италии и Бельгии приехали учиться в летнюю школу Вышки. Иностранные гости будут изучать экономику России, а также русский язык и культуру нашей страны. Занятия проводят ведущие преподаватели факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, лекции читаются на английском языке.

Внимание, 1 курс бакалавриата!

Для тех, кто выбрал факультатив по второму ин. языку, 3 сентября (среда) в 9.00 ч. состоится организационное собрание по адресу : Б.Печерская, ауд. 402

С наступившим новым учебным, друзья!

Сегодня в нашем корпусе на Львовской 1в состоялось торжественное собрание первокурсников НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Внимание 1 курсу бакалавриата

На занятия по физической культуре при себе необходимо иметь спортивную форму и спортивную обувь.

Материалы организационного собрания студентов 1 курса БАКАЛАВРИАТА и МАГИСТРАТУРЫ факультета экономики

28 августа состоялись организационные собрания, на которых студенты смогли познакомиться с особенностями обучения в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.