Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Осенняя Школа факультета экономики - 2013

5-6 октября в загородном конференц-отеле SCORE прошла выездная осенняя школа факультета экономики НИУ ВШЭ Нижний Новгород для будущих магистрантов «Стратегии развития экономики России». После серьезного отбора заявок участниками школы стали 37 студентов НИУ ВШЭ и других ВУЗов Нижнего Новгорода

Открытие Клуба Будущих Экономистов!

10 октября состоялось торжественное открытие и первое заседание Клуба Будущих Экономистов, которое было посвящено вопросам стратегического развития экономики России

Благодарим студентов факультета экономики за помощь в организации встречи выпускников

28 сентября в alma mater состоялась встреча выпускников 2001-2003 гг.

“The Journal Publication Process – Tips and Reflections from an Author, Referee, and Associate Editor”

В среду 9 октября состоялся научный семинар из цикла регулярных семинаров "Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах". С докладом выступил Christian R. Ahlin (Assosiate Professor, Michigan State University, USA).

Приглашаем на открытие нового сезона Клуба Будущих Экономистов!

В преддверии открытия нового сезона Клуба Будущих Экономистов, мы решили пообщаться с его первыми выпускниками. Ксения Лапшина, Диана Куранова и Ольга Сангина учатся сейчас на первом курсе факультетов экономики и бизнес-информатики Нижегородской Вышки.

"В приоритете, конечно же, академическая карьера!"

Интервью с выпускником нижегородской вышки, Phd студентом Университета Помпеу Фабра (Испания, Барселона) Дмитрием Хаметшиным.

Состоялся первый научный семинар 2013-2014 учебного года!

Выпускница факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Светлана Брызгалова рассказала о проблемах идентификации эконометрических моделей.

Для студентов Вышки нет ничего невозможного!

Студентка второго курса магистерской программы «Финансы» Анна Хасянова победила в проекте академической мобильности «Интеграция, интеракция, институты. Стажировки в странах Европейского Союза». Насколько сложным был путь к победе, читайте в интервью с Анной Хасяновой.

Образование и бизнес в тесном взаимодействии

5 сентября 2013 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось торжественное открытие базовой кафедры KPMG – крупнейшего партнера Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.

Поздравляем аспиранток факультета экономики с получением именной стипендии академика Г.И. Разуваева!