Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

В нижегородской Вышке открылся "Клуб Будущих Экономистов"

Третий сезон подряд факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает свои двери для старшеклассников региона. Здесь они смогут получить новые знания по экономике, финансам, банковскому делу и бухгалтерскому учету. Идея "Клуба Будущих Экономистов" заключается в том, чтобы познакомить школьников с профессией экономиста, с возможными карьерными траекториями, и просто "погрузить" ребят в университетскую среду.

Мечты сбываются!

Для НИУ ВШЭ – Нижний Новгород студенческая мобильность является одним из важнейших направлений международной деятельности. Академическая мобильность предоставляет возможность студентам продолжить образование за рубежом путем участия в краткосрочной образовательной программе.Финансирование академической мобильности может осуществляться, как за  счет  средств студента, так и за счет различных грантовых программ.  Своим опытом получения гранта поделилась студентка 2 курса магистратуры факультета экономики Большакова Ольга.

РК Манхэттен: "Для нашей компании важно делиться своими знаниями и навыками"

В начале октября эксперты РК Манхэттен провели прикладные семинары для магистрантов 2 курса ф-та экономики. Благодаря экспертам компании, руководителю отдела продаж Светлане Владимировне Треушниковой и ипотечному брокеру Ольге Александровне Золотаревой, студенты получили представление о структуре рынка недвижимости, особенностям финансовых решений и роли риэлтера в сделках с недвижимостью. Погружению в профессиональную среду способствовал анализ кейсов, посвященных вопросам инвестирования в коммерческую недвижимость и применения ипотечного кредитования.

"Сейчас самое лучшее время для укрепления роста экономики Германии"

В четверг 16 октября профессор Мартин Венке, Niederrhein University of Applied Sciences, рассказал о текущей макроэкономической ситуации в Германии и Европе.

Магистранты специализации "Аудит и консалтинг" приняли участие в мероприятии Института внутренних аудиторов

7 октября в рамках научно-исследовательского семинара студенты 1 курса магистратуры специализации «Аудит и консалтинг» посетили круглый стол регионального центра Института внутренних аудиторов.

Нижегородские студенты учились по Тиролю

Лауреатом Нобелевской премии 2014 года в области экономики стал известный французский экономист, автор множества научных работ, научный руководитель Института экономики промышленности Университета социальных наук Тулузы Жан Тироль. Тироль удостоен награды «за анализ рыночной власти и регулирования». В сообщении Нобелевского комитета отмечается, что работы Тироля показали, как правильно регулировать те отрасли, в которых доминируют несколько крупных компаний.

«Кредитные рейтинги банков и компаний: оценка и моделирование»

10 октября состоялся научный семинар из цикла регулярных семинаров "Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах"

Первые итоги Французско – российской программы дистанционного обучения в партнерстве с Университетом Ниццы — София Антиполис, Ницца (Франция)

В 2010 году была создана совместная программа с Университетом Ниццы – София-Антиполис, предусматривающая возможность параллельного (дистанционного) обучения студентов факультета экономики.

"Введение региональных сборов с предпринимателей может не дать положительных результатов"

Вместе с экспертом факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Еленой Рябовой портал NewsRoom24 разобрался в возможных последствиях от введения дополнительных региональных налоговых сборов на уровне субъектов РФ для представителей бизнес-среды.

«В России может появиться своя эконометрическая школа»

Первая в Нижнем Новгороде международная конференция по эконометрике «Modern econometric tools and applications- 2014», прошедшая с 18 по 20 сентября, собрала достаточно разноплановую группу слушателей от студентов до профессоров и PhD в одной аудитории Нижегородской Вышки! Все они руководствовались разными мотивами, но все, несомненно, получили удовольствие и  практическую пользу, о чем свидетельствуют отзывы участников конференции.