Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев

Об исламских финансах

2 июня в нижегородской Вышке состоялась лекция профессора Эрселя, специалиста в области экономики и банковского дела университета города Сабаджи (Турция).  Лекция была посвящена теме восстановления мировой экономики, в особенности развивающихся стран, после кризиса конца 2000-х.

О международном научном сотрудничестве

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород 1-3 июня состоялся визит профессора Университета Флоренции Франческо Дайнелли. Основной целью визита было обсуждение перспектив совместных исследований.

Сбербанк приглашает на работу выпускников Вышки!

18 мая в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде состоялась встреча студентов с представителем Волго-Вятского банка (ВВБ) Сбербанка России, в ходе которой ребята могли познакомиться с основными направлениями кадровой политики и перспективами трудоустройства в ВВБ Сбербанка России.25.05.2011

День абитуриента

17 апреля Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде в очередной раз за эту весну встречала абитуриентов и их родителей. Для гостей было организовано сразу два мероприятия: День открытых дверей и Welcome day факультета экономики.

Магистратура для финансистов: перспективные программы, актуальные специализации

9 апреля в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде состоялся День открытых дверей магистерских программ направления «Экономика». Гостями встречи стали как студенты бакалавриата нижегородской Вышки, так и выпускники других высших учебных заведений.

Исламские финансы: новый исследовательский проект нижегородской Вышки

С апреля 2011 года проектно-учебная группа кафедры банковского дела Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде «Исследование финансовых рынков и финансовых институтов» (руководитель – доцент, заместитель заведующего кафедрой банковского дела С.Ю. Хасянова) начинает работать над изучением исламских финансов.Проект«Концепция исламских финансов: возможности и условия внедрения в российских банках»прошел конкурсный отбор(конкурс на создание проектно-учебных групп 2011)и был поддержан Управлением академического развития НИУ ВШЭ