Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Stress-testing and credit risk revisited: a shipping sector application

Merika A., Negkakis I., Penikas H. I.

International Journal of Banking, Accounting and Finance. 2021.

International collaboration of post-Soviet countries: what has changed in post-Soviet period?

Matveeva N., Lovakov A., Sterligov I.

In bk.: Proceedings of the 18th International Conference on Scientometrics and Informetrics. 2021. P. 1517-1518.

How Do Investors Prefer Banks to Transit to Basel Internal Models: Mandatorily or Voluntarily?

Penikas H. I., Skarednova A., Surkov M.

WORKING PAPER SERIES. Доклады об экономических исследованиях. Central Bank of the Russian Federation, 2021. No. 74.

Новости

Научная конференция «Теоретические и прикладные исследования в экономике и финансах»

Научный семинар факультета экономики "Are Management Commentaries driven by signalling strategies? Evidence from the disclosure of profitability indicators"

Внутренний аудит - это призвание!

Студенты магистратуры факультета экономики приняли участие в мастер-классе на тему «Функции внутреннего аудита». Ведущими мастер-класса стали руководители регионального управления внутреннего аудита ОАО «Сибур-Нефтехим» Андрей Петров и Анастасия Фролова.

Научный семинар факультета экономики "Влияние международной торговли на развитие российских товарных рынков"

10 ноября 2011 г. состоялся научный семинар факультета экономики. С докладом "Влияние международной торговли на развитие российских товарных рынков" выступила Светлана Викторовна Голованова, доцент кафедры экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Семинар для магистрантов «Актуальные проблемы риск-менеджмента в коммерческом банке»

12 сентября в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород состоялся научно-практический семинар для студентов магистерских программ факультета экономики «Финансы» и «Математические методы анализа экономики» на тему «Актуальные проблемы риск-менеджмента в коммерческом банке».
Семинар провел Александр Коробов, ведущий риск-менеджер крупнейшего банка Канады Scotiabank, обладатель степени PhD University.

Награждение победителей конкурса научных работ

15 июня в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла торжественная церемония награждения студентов факультета экономики по итогам конкурса на лучшую научную работу.

В Нижнем Новгороде прошел семинар для молодых управленцев Вышки

С 10 по 13 июня в загородном отеле SCORE на базе  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся выездной  семинар молодых управленцев Высшей школы экономики по теме «Стратегическое управление, разработка и принятие управленческих решений в академической среде».

Об исламских финансах

2 июня в нижегородской Вышке состоялась лекция профессора Эрселя, специалиста в области экономики и банковского дела университета города Сабаджи (Турция).  Лекция была посвящена теме восстановления мировой экономики, в особенности развивающихся стран, после кризиса конца 2000-х.

О международном научном сотрудничестве

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород 1-3 июня состоялся визит профессора Университета Флоренции Франческо Дайнелли. Основной целью визита было обсуждение перспектив совместных исследований.

Сбербанк приглашает на работу выпускников Вышки!

18 мая в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде состоялась встреча студентов с представителем Волго-Вятского банка (ВВБ) Сбербанка России, в ходе которой ребята могли познакомиться с основными направлениями кадровой политики и перспективами трудоустройства в ВВБ Сбербанка России.25.05.2011