Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Вузы Италии открыты для студентов нижегородской Вышки

4 марта в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовал курс лекций профессора Университета Витербо (Италия)  Джузеппе Ианиелло . На протяжении двух недель студенты факультета экономики будут изучать европейские стандарты финансовой отчетности, а также смогут задать любые интересующие вопросы профессору из Италии.

Команда нижегородской Вышки – лучшая!

Команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород заняла первое место в отборочном туре Международного конкурса кейсов мировой аудиторской компании KPMG. За победу в региональном отборочном туре боролись 5 команд: НГЛУ, ННГУ, РАНХиГС, а также 2 команды, представляющие НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Базовая кафедра KPMG: первые итоги работы

О первых результатах работы, достигнутых в текущем учебном году, рассказали руководители и сотрудники действующей в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород базовой кафедры KPMG

Поздравляем Светлану Юрьевну Хасянову с успешной защитой диссертации на степень PhD в Италии!

Поздравляем заместителя заведующего кафедрой банковского дела факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Светлану Юрьевну Хасянову с успешной защитой диссертации на степень PhD!

Ученые факультета экономики - лучшие в регионе!

Models of Price Dispersion

В пятницу 31 января 2014 года в корпусе вышки на Львовской 1в состоялась лекция доцента МИЭФ Алексея Парахоняка и презентация магистратуры МИЭФ. В презентации программы также принял участие студент 2 курса магистратуры Кирилл Климов.

Финансовая грамотность и современная молодежь

25 января в День студента ректоры нижегородских вузов встретились, чтобы обсудить вопросы финансовой грамотности молодежи

«Ах, Таня, Таня, Танечка…»

В субботу 25 января в честь Всероссийского Дня студента в Нижегородском ТЮЗе прошел областной студенческий конкурс «Татьянин день 2014».

БИЗНЕС в гостях у Клуба Будущих Экономистов

16 января 2014 года на факультете экономики состялось первое заседание Клуба Будущих Экономистов в новом году!

Дружба влияет на успехи в учебе

Общение с однокурсниками-отличниками может повысить академические достижения учащихся. Проблема в том, что у отличников многие студенты лишь получают консультации по учебе, а дружат с теми, чьи оценки по предметам мало отличаются от их собственных. Нередко самыми популярными на курсе людьми становятся троечники. Статья Диляры Валеевой, Олега Польдина и Марии Юдкевич в журнале НИУ ВШЭ «Вопросы образования»