Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10
120 бюджетных мест
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

50 платных мест
5 платных мест для иностранцев

16/20/3
16 бюджетных мест
20 платных мест
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года
15/5/1
15 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление организациями и проектами

Онлайн программа
30 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/3
30 бюджетных мест
10 платных мест
Management practices of Russian companies. Vol. 1

Stepanov A. K., Лихачев А. А., Silchev V. et al.

M.: Higher School of Economics Publishing House, 2022.

Финансирование устойчивого регионального развития

Арженовский И. В.

Вестник Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. 2022. Т. 1 (28). С. 37-47.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Taylor & Francis, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

96 выпускников факультета менеджмента стали дипломированными бакалаврами !

1 июля состоялось вручение дипломов бакалавров 96 выпускникам образовательной программы «Менеджмент».

Студент 3 курса образовательной программы "Менеджмент" принял участие в кейс-чемпионате "Changellenge Cup Volga 2016"

Своими впечатлениями с нами поделился Иванов Егор участник команды от нижегородского филиала НИУ ВШЭ.

Студентки 3 курса факультета менеджмента, Волкова Елена и Мирхусанова Лолита, выступили с докладом на 7-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

Конференция проходила в главном филиале НИУ ВШЭ (г. Москва). Студентки поделились с нами своими впечатлениями.

Объявлены победители конкурса поездки в г. Геленджик

Каждый год отличники и активисты награждаются поездкой на море!

Студенты Вышки побеждают в чемпионате по деловой игре "Железный предприниматель - Нижний Новгород"

28 апреля 2016 г. на базе Бизнес-клуба «Предприниматель» прошел региональный чемпионат по деловой игре «Железный предприниматель – Нижний Новгород». В составе команд были участники из различных университетов – НИУ ВШЭ, ННГУ им. Лобачевского, НИУ РАНХиГС, Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия а также недавние выпускники.
Поздравляем победителей!

Год по обмену, который изменил всю мою жизнь

Студентка 3 курса бакалавриата образовательной программы "Менеджмент" Шиповалова Наталья рассказала о своей учебе в Австрии по программе международной мобильности.

Студенты факультета менеджмента стали победителями конкурса в рамках утвержденного Президентом РФ ежегодного праздника «Дня местного самоуправления»!

21 апреля 2016 года Администрацией г. Нижнего Новгорода был организован конкурс в рамках ставшего традиционным праздника «Дня местного самоуправления». Студенты 4 курса образовательной программы бакалавриата "Менеджмент" НИУ ВШЭ - Нижний Новгод, обучающиеся в рамках профиля государственного и муниципальное управление, заняли в конкурсе 1 место! Наша команда соревновалась с достойными соперниками из ведущих вузов Нижнего Новгорода: НИУ ВШЭ, ННГУ, НГТУ, НГЛУ, РАНХиГС.

Лучшие проекты бакалавров-менеджеров

В этом году студенты разработали и реализовали 18 проектов.По мнению академического руководителя образовательной программы «Менеджмент» С.Ю. Савиновой:  «Проектная деятельность – важная составляющая в   профессиональной подготовке менеджера.

Мастер – класс для будущих стратегов от ведущих предприятий Нижнего Новгорода

В рамках дисциплины «Современная архитектура бизнеса» представители компании ЗАО «Хохломская роспись» во главе с генеральным директором провели мастер-класс  для студентов 4 курса, направления «стратегический менеджмент», факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Студент Сёмкин Дмитрий стал участником Четвертой всероссийской студенческой научной конференции «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности»

Репортаж о конференции от участника секции «Россия в системе международной безопасности», студента 3 курса бакалавриата факультета менеджмента Сёмкина Дмитрия.