Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Бакалаврская программа

Управление бизнесом

65/55/5
65 бюджетных мест
55 платных мест

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

45/15/3
45 бюджетных мест
15 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Статья
The study of the specific features of labor experience of three generations of Russian workers

Gaponova O. S., Chilipenok Y., L.S. Danilova.

Bulletin Social-Economic and Humanitarian Research, Russia. 2019. Vol. 3. No. 5. P. 38-56.

Евразийская экономическая интеграция: перспективы развития и стратегические задачи для России: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Мешкова Т. А., Серова Е. В., Малахова А. В. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-123.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

«Для красоты не существует границ»

Сегодня мы поговорили с выпускницей факультета менеджмента ВШЭ,  основателем fashion - проекта «Up Your Style», fashion – маркетологом, стилистом Верой Клеменовой.

Встреча студентов 3 курса с первым заместителем директора ФГУП "Почта России" Александром Мокеевым

Мастер-класс был посвящен разбору стратегии Почты России последних 10 лет, ее успехам и провалам, а также на нем были рассмотрены стратегии многих известных компаний, как мирового уровня, так и нижегородских: Партком, Юлмарт, Макдональдс и др.

Вручение именных стипендий правительства Нижегородской области

13 декабря 2017 года в Доме ученых состоялось торжественное вручение дипломов лауреатам именных стипендий правительства Нижегородской области

Студентка НИУ ВШЭ – НН Савельева Марина заняла первое место в I Всероссийском заочном конкурсе научных статей молодых ученых

Студентка 4 курса факультета менеджмента кафедры ГМУ Савельева Марина стала призером в I Всероссийском заочном конкурсе научных статей молодых ученых «Актуальные проблемы экономики и финансов в условиях экономической нестабильности: отечественный и зарубежный опыт», проводимом Институтом экономики, управления и финансов

Мастер – класс для студентов факультета менеджмента от российского международного холдинга «СИБУР»

28 ноября 2017 года студенты 4 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород кафедры венчурного менеджмента и кафедры общего и стратегического менеджмента приняли участие в мастер – классе от компании «СИБУР», которая является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией.

Итоги недели предпринимательства в нижегородском кампусе ВШЭ

С 13 по 19 ноября состоялась «Всемирная неделя предпринимательства» 2017! И по традиции Высшая школа экономики не осталась в стороне: увлекательные мастер-классы, лекции и деловые игры - вот чем была насыщена это неделя! 6 федеральных и региональных спикеров поделились своим опытом ведения бизнеса и не только!

Встреча психологического клуба на тему "Мифология пола или какие бывают заблуждения насчет «настоящих» мужчин и женщин"

8 ноября состоялась встреча психологического клуба с кандидатом психологических наук, доцентом кафедры общей и социальной психологии Ярыгиной Натальей Юрьевной.

Стартовали социальные проекты на бакалаврской программе "Менеджмент"

С 1 ноября бакалавры менеджмента вновь приступили к работе над проектами.  Желаем всем интересных идей и качественных результатов!

Что нового о карьере и обучении за рубежом рассказали Спикеры из Лондона и Мадрида?..

У сотни студентов из Вышки и не только была возможность задать вопросы экспертам по развитию карьеры из Лондона и Мадрида, узнать о том, какие перспективы ждут российских выпускников в Европе, какие горизонты открывает европейский диплом при трудоустройстве на родине и чем уникальны российские офисы международных компаний.

«Как сделать крутой коммуникационный проект» с Tele2

Фестивали, выставки, видеоролики, флешмобы, тематические сайты и приложения – нестандартные способы, с помощью которых современные компании общаются с аудиторией, непрерывно эволюционируют. Как же создать эффективную коммуникацию в наше время?