Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Бакалаврская программа

Управление бизнесом

65/55/5
65 бюджетных мест
55 платных мест

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

45/15/3
45 бюджетных мест
15 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Статья
The study of the specific features of labor experience of three generations of Russian workers

Gaponova O. S., Chilipenok Y., L.S. Danilova.

Bulletin Social-Economic and Humanitarian Research, Russia. 2019. Vol. 3. No. 5. P. 38-56.

Евразийская экономическая интеграция: перспективы развития и стратегические задачи для России: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Мешкова Т. А., Серова Е. В., Малахова А. В. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-123.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

EMPIRE OF MANAGERS! Впервые состоялся День Факультета Менеджмента

Мастер-класс для будущих HR-менеджеров от лидирующей IT-компании города ГК «ЛАД»

День 7 апреля, завершивший первую неделю практики у студентов 2 курса, прошел в стенах одной из лидирующих в своем сегменте рынка IT компаний города - ГК "ЛАД".

Круглый стол с деканом факультета менеджмента Фоменковым Денисом Александровичем

5 апреля состоялся круглый стол с деканом факультета менеджмента Фоменковым Денисом Александровичем, где студенты обсуждали книгу Дэниела Гоулмана "Эмоциональный интеллект".

В "СИБУР-ЦОБ" сегодня гости. Студенты Вышки пришли познакомиться с работой центра

Студенты второго курса нижегородского филиала Высшей школы экономики, обучающиеся по специальности "Управление человеческими ресурсами", пришли познакомиться с работой центра "СИБУР-ЦОБ".

«Библиотека Сбербанка. Читаем вместе» первая дискуссия!

14 марта на Б. Печерской состоялась дискуссия в рамках проекта Нижегородского филиала  НИУ ВШЭ и Волго-Вятского банка Сбербанка «Библиотека Сбербанка. Читаем вместе», где обсуждалась книга Дж. Лоэра и Т. Шварца «Жизнь на полной мощности».

Студенты факультета менеджмента едут в Москву покорять финал чемпионата "Железный предприниматель"!

Эффективный менеджмент в различных культурных средах

Открытую лекцию для студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел Флориан Райтер, президент Международной ассоциации сообщества Нижегородской области (ICANN), директор завода ОАО «Фольксваген Груп Рус». Доктор Райтер поделился своим видением роли менеджеров в постоянно меняющейся бизнес-среде, рассказал о собственном опыте работы в Германии, Китае и России.

Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем Светлану Юрьевну Савинову, кандидата педагогических наук, заместителя декана факультета менеджмента НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, академического руководителя образовательной программы бакалавриата «Менеджмент», доцента кафедры организационной психологии.

Бизнес-клуб Вернулся из Ласточки! Как прошла Выездная школа актива 2016?

Участники БК провели незабываемые и очень насыщенные выходные со 2 по 4 декабря на базе отдыха «Ласточка». Попасть в школу актива было, естественно, непросто. Поэтому те, кто поехал, могут считаться счастливчиками! Как же это было?

Студенты почувствовали себя в роли бизнес-консультантов

В рамках дисциплины «Проектный семинар» студенты бакалаврской программы факультета менеджмента образовали 4 проектные группы «Корпоративное обучение руководителя», «Управленческой консультирование», «Реклама в деловых изданиях», «Автосервис».