19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Прием абитуриентов – 2014: рост вопреки трендам

В этом году на бюджетные места в бакалавриат Высшей школы экономики будут приняты свыше 3000 человек, в магистратуру — более 2200 человек. Контрольные цифры приема утверждены Ученым советом ВШЭ.

Ученые нижегородской Вышки в списке лучших

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев наградил лучших ученых региона почетными дипломами и грамотами

Студенты ВШЭ на Олимпиаде в Сочи

Более ста шестидесяти студентов Высшей школы экономики отправились в Сочи, где будут работать стажерами на телевизионной трансляции Зимних олимпийских игр.

Принцесса Великобритании Анна посетила ВШЭ

4 февраля принцесса Великобритании Анна, которая возглавляет официальную делегацию своей страны на Олимпиаде в Сочи, посетила с визитом Международный институт экономики и финансов ВШЭ.

Чтобы стать конкурентоспособными, ведущим вузам стоит объединять усилия

3 февраля в Высшей школе экономики состоялась встреча ректоров вузов-участников программы повышения международной конкурентоспособности «5/100». Обсуждались возможности преодоления финансовых, нормативных и прочих ограничений, а также перспективы сетевого взаимодействия.

ВШЭ меняет принципы найма преподавателей

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций. Первый конкурс профессорско-преподавательского состава в новом формате пройдет с 31 января по 28 февраля.

Финансовая грамотность и современная молодежь

25 января в День студента ректоры нижегородских вузов встретились, чтобы обсудить вопросы финансовой грамотности молодежи

С праздником всех, кто учится, учит или учился, всех, кого воспитала Alma mater!

Поздравление директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с Днем студента

Россия отправит учиться за границу три тысячи студентов

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов о программе «Глобальное образование»

Гуманитарное образование в Нижнем Новгороде выходит на международный уровень

17 января в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с лекцией «Бразилия: политика, культура, язык» выступила профессор кафедры русистики, директор Центра перевода филологического факультета Университета Сан-Пауло (Бразилия) Елена Васина. Визит Елены Николаевны – это первый шаг в реализации заключенного в октябре 2013 года договора о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Университетом Сан-Пауло (Бразилия).