Ярослав Кузьминов представил план развития ВШЭ на Совете по повышению конкурентоспособности

25-26 октября в Москве проходит заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Ректоры пятнадцати вузов, в числе которых Высшая школа экономики, представляют членам Совета дорожные карты – планы мероприятий по вхождению в топ-100 мировых рейтингов к 2020 году.

О персональных страницах на сайте НИУ ВШЭ

Обращение ректора НИУ ВШЭ Ярослава Ивановича Кузьминова к коллегам

ВШЭ стала партнером образовательного проекта «Coursera»

Студенты со всего мира получили бесплатный доступ к образовательным курсам ВШЭ, размещенным на сайте этой ведущей международной площадки онлайн-курсов.

Всероссийские Чтения-конкурс памяти Нижегородских ученых

К участию приглашаются студенты, аспиранты и преподаватели

На несколько дней Нижний Новгород стал столицей российской лингвистики

С 17 по 19 октября в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород проходит Международная научно-практическая конференция  «Корпусные технологии. Digital Humanities и современное знание».

Уникальное международное партнерство

Подписан договор о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и Southwest University of Political Science & Law (Юго-Западный университет политологии и права г. Чунцин, Китай)

Глобализация бизнес - образования

В Высшей школе экономики начали готовить менеджеров международного уровня. 8 октября в стенах НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялось торжественное открытие магистерской программы Global Business

Ярослав Кузьминов выступил на заседании Госсовета по проблеме бюджетных расходов

4 октября под председательством Владимира Путина прошло заседание Государственного совета, посвященное повышению эффективности бюджетных расходов. С докладом на нем выступил ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.

Началась регистрация на олимпиаду для школьников «Высшая проба»

С 1 октября открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба». К участию в ней приглашаются школьники 7-11 классов.

Население предъявляет спрос на качество соцуслуг

Частные инвестиции готовы прийти в социальную сферу — если им в этом поможет государство. Доклад ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова на инвестиционном форуме «Россия зовет!», организованном компанией ВТБ Капитал.