• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

От вузовских олимпиад нельзя отказываться, но контроль за их качеством должен быть строже

2 декабря в Высшей школе экономики состоялась пресс-конференция о возможностях совершенствования ЕГЭ и олимпиад школьников. В ней приняли участие ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Семенов, директор Центра педагогического мастерства Москвы Иван Ященко, ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов и проректор ВШЭ Григорий Канторович.

«В следующем поколении Россия даст целую плеяду высоко цитируемых ученых и в социологии, и в экономике, и в политической науке»

Мнение ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова в рубрике «Будущее высшей школы: дискуссия профессионалов».

Чем пермская Вышка лучше московской?

29-30 ноября свой 15-летний юбилей отмечает Пермский кампус Высшей школы экономики, создавший в регионе сильнейший университетско-школьный кластер и обучающий свыше тысячи студентов.

Эффект синергии: Высшая школа экономики и гимназия №80

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялся День открытых дверей для школьников 7-11 классов сильнейшей гуманитарной гимназии города

Сектор обзора у общественных наблюдателей на ЕГЭ должен стать шире

18 ноября ректор ВШЭ, председатель Комиссии по развитию образования Общественной палаты РФ Ярослав Кузьминов принял участие в работе всероссийского форума «Общественное наблюдение на ЕГЭ в 2014 году». Обсуждались вопросы совершенствования процедуры проведения единого государственного экзамена.

ВШЭ расширяет партнерство с вузами Нидерландов

Завершился официальный перекрестный год России-Голландии, включавший совместные проекты в сфере науки, культуры и образования. В октябре и ноябре представители ведущих голландских вузов провели семинары и переговоры с руководством ВШЭ и отдельных факультетов университета. Результатом встреч стало подписание нескольких соглашений о сотрудничестве.

Президентский резерв

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров, проходившим обучение в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Высшая школа экономики устранит кадровый голод банковской сферы

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялось открытие базовой кафедры Сбербанка России

Александр Шохин и Вадим Иванов подписали Меморандум о сотрудничестве двух кафедр

Документ предусматривает развитие взаимодействия по организации и проведению совместных научных и образовательных мероприятий по теме взаимодействия бизнеса и власти

План повышения конкурентоспособности ВШЭ признан одним из трех лучших

Об этом заявил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов на состоявшейся 28 октября пресс-конференции в РИА Новости, где были обнародованы итоги презентации «дорожных карт» вузов России по вхождению в топ-100 мировых рейтингов.