25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ

Французские предприниматели побывали с визитом в нижегородской Вышке

Нижегородская Вышка выступила своего рода проводником между бизнесменами из Франции и региональными представителями ведущих отраслей региона. Слушатели президентской программы Франции общались с выпускниками Вышки – руководителями  и специалистами  компаний Нижнего Новгорода.

Утверждены правила приема в НИУ ВШЭ в 2015 году

В НИУ ВШЭ — Нижний Новгород утверждены и опубликованы основные документы, регламентирующие прием на образовательные программы бакалавриата в 2015 году. Обратите внимание, появилась новая образовательная программа - математика!

Умный шкаф в каждый дом

Уникальную разработку «умного шкафа» ведут студенты – вышкинцы Наталья Пряхина (факультет бизнес-информатики и прикладной математики, 3 курс) и Алексей Солохин (факультет менеджмента, 4 курс). Свое изобретение ребята представили на конференции, организованной компанией Intel и посвященной юным талантам.

Учиться никогда не рано!

В минувшую субботу Высшая школа экономики пригласила к себе в гости учеников 7-х, 8-х и 9-х классов. Школьникам и их родителям представители Вышки постарались объяснить главное – все вузы без исключения хотят видеть в числе своих студентов целеустремленных, мотивированных, умеющих и любящих учиться молодых людей. И воспитывать в себе такие качества ребята вполне могут еще во время обучения в среднем школьном звене.

Скажи свое слово на интернет-радиостанции нижегородской Вышки

В нижегородской Вышке появится собственная интернет-радиостанция! Талантливые, думающие и говорящие студенты, возьмите на заметку, что пока все вакансии новой станции открыты для вас! И есть немного времени для того, чтобы подумать, какие направления программ будут вам интересны.

Вышкинцы дарят улыбки детям!

28 сентября 2014 года в Нижегородском Дворце Спорта прошел детский всероссийский благотворительный праздник для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями «День Рождения Чебурашки». Волонтеры из отряда «КоМоТоС» в рамках праздника провели мастер-класс по изготовлению забавных масок для фотографирования.

Vivat, alumni!

Встреча выпускников прошла в нижегородской Вышке. Праздник прошел со всеми полагающимися атрибутами: цветами, улыбками и легкой ностальгией по студенческой жизни.

Вышкинцы поддерживают ТОСы

25 сентября состоялась научно-практическая конференция "Место территориального общественного самоуправления в системе местного самоуправления", посвященная 20-летию создания системы ТОСов в городе. На конференцию были приглашены активисты Студенческого правого бюро НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, которые ежедневно сотрудничают с советами ТОСов  во всех районах города.

Школьники пришли знакомиться с нижегородской Вышкой

На экскурсию в вуз сегодня пришли старшеклассники г. Бор. Перед ними уже стоит вопрос: куда пойти учиться, когда  прозвенит последний школьный звонок. С Вышкой ребят знакомили первые лица вуза.

Лучшие из лучших встретились с руководством Вышки

Нижегородская Вышка, по традиции, на первом месте среди региональных вузов по числу студентов-первокурсников, поступивших по итогам школьных олимпиад. Руководство Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ решило лично познакомиться с одаренными студентами. Цель встречи – поддержать ребят в их первых шагах в студенческую жизнь, рассказать обо всех возможностях Вышки, в частности, о научных исследованиях, в которых уже сейчас ребята могут принять участие.