12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Прием документов в бакалавриат: информация к размышлению

Осталось совсем немного времени до окончания приема документов на большинство образовательных программ бакалавриата/специалитета (на «Журналистику» прием документов уже прекращен). Какова статистика приема документов на сегодня? Какой может оказаться конкурсная ситуация 25 июля? Свою оценку предлагает заместитель председателя приемной комиссии ВШЭ Григорий Канторович.

Быть выпускником Вышки – это честь!

Первыми в 2014 году дипломы Высшей школы экономики получили выпускники факультета менеджмента

Ярослав Кузьминов представил нового директора кампуса ВШЭ в Нижнем Новгороде и рассказал о перспективах развития вуза

Одна из важнейших задач нижегородского кампуса ВШЭ – академическое развитие и рост числа научных публикаций в зарубежных рецензируемых журналах

Назначен новый директор нижегородского кампуса Высшей школы экономики

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород возглавил Валерий Григорьевич Зусман – профессор, доктор филологических наук, декан факультета гуманитарных наук

Индивидуальный подход к абитуриентам магистратуры

9 июня в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоится День индивидуальных консультаций для желающих поступить в магистратуру

Евгений Ясин переизбран научным руководителем, а Александр Шохин — президентом ВШЭ

30 мая на заседании Ученого совета ВШЭ научный руководитель университета Евгений Ясин и президент Вышки Александр Шохин были переизбраны на свои должности.

Ярослав Кузьминов утвержден в должности ректора ВШЭ

28 мая Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Ярослава Кузьминова ректором Высшей школы экономики на следующий пятилетний срок.

Ярослав Кузьминов: «У нас типичная ситуация метрополии и периферии»

На панельной сессии Петербургского международного экономического форума, посвященной миграционной политике, выступил ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов. Приводим основные тезисы его доклада.

Ярослав Кузьминов: «Россия находится на пороге революции высшего образования»

На Петербургском международном экономическом форуме состоялась панельная сессия «План действий по улучшению системы высшего образования в России». Руководители ведущих отечественных вузов, в том числе ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, а также ряд иностранных экспертов обсудили возможности выхода национальной системы российских университетов на новый уровень.

«ЕГЭ — мерзкая штука, но лучше ничего нет»

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов в интервью телеканалу «Дождь» рассказал о том, почему он пригласил в наблюдательный совет университета Вячеслава Володина, об изменениях в ЕГЭ и санкциях Запада против России. Разговор состоялся на Санкт-Петербургском экономическом форуме.