Назначен новый директор нижегородского кампуса Высшей школы экономики

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород возглавил Валерий Григорьевич Зусман – профессор, доктор филологических наук, декан факультета гуманитарных наук

Индивидуальный подход к абитуриентам магистратуры

9 июня в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоится День индивидуальных консультаций для желающих поступить в магистратуру

Евгений Ясин переизбран научным руководителем, а Александр Шохин — президентом ВШЭ

30 мая на заседании Ученого совета ВШЭ научный руководитель университета Евгений Ясин и президент Вышки Александр Шохин были переизбраны на свои должности.

Ярослав Кузьминов утвержден в должности ректора ВШЭ

28 мая Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Ярослава Кузьминова ректором Высшей школы экономики на следующий пятилетний срок.

Ярослав Кузьминов: «У нас типичная ситуация метрополии и периферии»

На панельной сессии Петербургского международного экономического форума, посвященной миграционной политике, выступил ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов. Приводим основные тезисы его доклада.

Ярослав Кузьминов: «Россия находится на пороге революции высшего образования»

На Петербургском международном экономическом форуме состоялась панельная сессия «План действий по улучшению системы высшего образования в России». Руководители ведущих отечественных вузов, в том числе ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, а также ряд иностранных экспертов обсудили возможности выхода национальной системы российских университетов на новый уровень.

«ЕГЭ — мерзкая штука, но лучше ничего нет»

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов в интервью телеканалу «Дождь» рассказал о том, почему он пригласил в наблюдательный совет университета Вячеслава Володина, об изменениях в ЕГЭ и санкциях Запада против России. Разговор состоялся на Санкт-Петербургском экономическом форуме.

Лев Якобсон: «Социальное развитие – это не только потребление, но основа роста!»

Первый проректор Высшей школы экономики выступил перед студентами и преподавателями НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с лекцией «Механизмы решения социальных задач в условиях замедления экономического роста».

80 лет

исполнилось научному руководителю и одному из основателей Высшей школы экономики Евгению Григорьевичу Ясину!

Российский сетевой анализ начинается в Вышке

В Высшей школе экономики создана Международная лаборатория прикладного сетевого анализа