Как учиться в Вышке: советы ректора

Ярослав Кузьминов дал первокурсникам несколько практических советов, которые помогут им не просто «дожить» до четвертого курса, но и выстроить свою карьерную траекторию.

Директора и завучи образовательных учреждений Нижегородской области стали студентами Вышки

На факультете менеджмента нижегородской Вышки – пополнение. 21 магистрант программы «Управление образованием» получили студенческие билеты из рук руководства  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Программа реализуется на факультете с 2012 года при поддержке Департамента образования администрации Нижнего Новгорода и Института образования НИУ ВШЭ (г. Москва).

24% первокурсников Вышки в этом году — победители и призеры олимпиад школьников

Среди них каждый пятый поступил в университет благодаря успехам на олимпиаде «Высшая проба», каждый шестой — в «Турнире Ломоносова».

Университет и регион - движение навстречу друг другу

Подведены итоги  междисциплинарного семинара «Университет и регион: партнерство для развития», который прошел на площадке нижегородской Вышки.  На семинаре встретились исследователи в области высшего образования, руководители в вузах, преподаватели и исследователи, работающие с предприятиями и учреждениями культуры.

XVII век во всей красе и многообразии

Первая международная конференция «Россия-Франция: век XVII» завершила свою работу. Её основным итогом, как надеются организаторы, станет выход в свет сборника публикаций на основе тех докладов, которые прозвучали в ходе пленарных заседаний.

Объять необъятное сумел в своей открытой лекции профессор НИУ ВШЭ - Москва Павел Уваров

Второй день работы Международной научной конференции: «Франция-Россия: век XVII» открыла лекция профессора НИУ ВШЭ – Москва, члена-корреспондента РАН, Павла Юрьевича Уварова. Тезис о том, что история может быть только всемирной, получил блестящее фактическое подтверждение. Безупречно логичное и эмоциональное выступление профессора приковало к себе внимание всей аудитории, в которой собрались как студенты и преподаватели  Вышки, так и коллеги из других вузов Нижнего Новгорода.

Волонтеры Вышки продолжают нести добро тем, кто в нем нуждается

Сегодня участники студенческого педагогического отряда «КоМоТоС» провели концерт в автозаводском неврологическом интернате. Ребята пели песни о любви и верности под гитару, читали стихи о природе и дружбе. Выступления студентов Вышки пациенты интерната встречали громкими аплодисментами.

Вышкинцы могут принять участие в конкурсе на лучшее эссе о любимом городе

«Люблю. Горжусь. Знаю». Под таким названием Управление по туризму города объявляет конкурс на лучшее эссе о Нижнем Новгороде. Участникам предлагается в коротком сочинении рассказать о городе, который они любят, которым гордятся и который знают.

Вечер в стиле 17-го века прошел в нижегородской Вышке

Дамы и кавалеры кружатся в танце в отблесках свечей в нарядах 17 века. А рядом прекрасные будуарные куклы застыли в реверансах. Такая картина предстала перед глазами гостей нижегородской Вышки после первого дня работы первой Международной научной конференции «Франция и Россия: век XVII».

Продолжает свою работу Международная научная конференции «Франция и Россия: век XVII»

Первое из пленарных заседаний открыл профессор Жан-Поль Бессе (Jean-Paul Besse, Institut universitaire Saint Pie X, IUSPX), выступивший с докладом " Quelques aspects politiques et religieux des relations entre la France et la Russie sous les règnes d'Alexis et de Pierre Premier ".