• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

В семье Вышки – пополнение!

Около 400 первокурсников пришли на торжественную линейку Высшей школы экономики. Сегодня они вступили в ряды студентов вуза. Перед началом праздника ребята поделились своими ощущениями от 1 сентября и ожиданиями от учебы в Вышке. Несмотря на то, что не все еще знакомы, отвечают дружно и слаженно.

Впервые в Нижнем Новгороде специалисты Яндекса проведут лекции в рамках проекта «Я.Студент»

8 сентября в 16.00 в Высшей школе экономики (ул. Львовская, 1в, ауд. 225) сотрудники компании "Яндекс" расскажут, над какими задачами они работают, как их решают, и какие знания, полученные в вузах, им пригодились в профессиональной деятельности. Студенты Вышки узнают о тех навыках работы, которые необходимы, чтобы стать успешными специалистами в IT-сфере.

Профессор Лев Любимов прочел открытую лекцию нижегородским студентам

Нижегородский филиал Вышки посетил доктор экономических наук, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ, профессор Лев Любимов. Более 20 лет назад Лев Львович (наряду с Ярославом Кузьминовым и Евгением Ясиным) создал в Москве социально-экономический университет новой формации.  Лекция стала достойным завершением проекта «Университет летом», который проходил в Вышке.

"Научный дворик" Вышки приглашает на открытую лекцию профессора Л. Любимова

28 августа в 18:00 в «научном дворике» нижегородской Вышки пройдет открытая лекция доктора экономических наук, заместителя научного руководителя НИУ ВШЭ, ординарного профессора Льва Львовича Любимова на тему «Россия и мир».

Списки рекомендованных к заселению в общежитие и хостел

Утверждены список студентов, рекомендованных к заселению в общежитие НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и список студентов, рекомендованных к заселению в хостел «Smile hostel».

Наш студент Саша Сагиев погиб

Сегодня стало известно, что наш студент Александр Сагиев, пропавший на этой неделе в США, погиб.

В Нижнем Новгороде прошла Международная научная летняя школа по информационному поиску

VIII Международная школа-конференция  RuSSIR-2014 (Russian Summer School in Information Retrieval – Российская летняя школа по информационному поиску) завершила свою работу сегодня, 22 августа в нижегородском кампусе НИУ «Высшая школа экономики». Научная школа-конференция собрала около 150 участников – студентов, молодых ученых и преподавателей из более чем 10 стран мира, а также представителей таких крупнейших IT-компаний как Яндекс, Microsoft, Mail.ru, Google, ABBYY и других.

Международный форум по облачным технологиям для бизнеса «CloudsNN 2014» пройдет в обновленном формате.

25 сентября 2014 года в Нижнем Новгороде в Marins Park Hotel пройдет IV Международный форум по облачным технологиям для бизнеса «CloudsNN 2014». Форум, ставший одним из ключевых «облачных» мероприятий в России, будет представлен в обновленном формате. Для удобства посетителей программа Форума разбита на «блоки по интересам». Участники и эксперты смогут оценить современные российские разработки и проголосовать за лучший, по их мнению, продукт.

Бляхман: абитуриентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород отличает высокая мотивация.

Приемная кампания на бюджетные места в нижегородскую  Вышку завершилась. По словам советника директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  Анны Бляхман, прошла она успешно.  Высокие баллы ЕГЭ и обдуманная мотивация –  вот основные признаки  будущих студентов-первокурсников.

Канторович: Вторая волна – не повод для сомнений

Большинство вузов в России открыли вторую волну приема на некоторые направления подготовки. Мы связались с заместителем Председателя приемной комиссии НИУ ВШЭ (г. Москва) Григорием Канторовичем и попросили прокомментировать для наших абитуриентов складывающуюся ситуацию.