Кризис доверия в сфере образования должен быть преодолен

Ректор ВШЭ, председатель Комиссии по развитию образования Общественной палаты РФ Ярослав Кузьминов принял участие в обсуждении проекта ежегодного доклада о состоянии гражданского общества в России.

В 2014 году ВШЭ потратит на исследования 1,6 миллиарда рублей

Ученый совет ВШЭ одобрил план финансово-хозяйственной деятельности университета на 2014 год.

Академическая мобильность ВШЭ: впечатления студентов

В этом году в ВШЭ стартовала программа внутриуниверситетской академической мобильности, она позволяет студентам разных кампусов в течение семестра жить и учиться в Москве, в «центральной» Вышке. Публикуем интервью со студентками факультета экономики Пермского кампуса ВШЭ, которые с сентября учатся в Москве.

Наши выпускники не ищут работу – работа находит их сама

Ни один выпускник нижегородской Вышки не обратился за помощью в трудоустройстве по итогам года. Чего, к сожалению, нельзя сказать о выпускниках других крупных вузов региона.

Эксперты ВШЭ комментируют послание Владимира Путина Федеральному собранию

12 декабря Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию, в котором изложил свой взгляд на стратегию развития страны в политической, экономической и социальной сферах. Эксперты ВШЭ прокомментировали в СМИ некоторые из положений послания.

Система оценки студентами качества преподавания в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород продолжает свою работу

Ваше мнение очень важно для нас!

Подведены итоги образовательной работы ВШЭ в 2012/2013 учебном году

На заседании Ученого совета ВШЭ рассмотрены итоги учебно-методической деятельности за 2012/2013 учебный год и намечены основные задачи, которые предстоит решить университету в этой сфере в ближайшие годы.

Конференция Университетского Альянса SAP СНГ «Новые горизонты технологий и образования»

Компания SAP играет ключевую роль в разработке корпоративных информационных систем, без которых в современном бизнесе не обходится ни одна крупная фирма

С Михаилом Прохоровым о будущем и настоящем

В рамках своего визита в Нижний Новгород лидер партии «Гражданская платформа» встретился с представителями нижегородской элиты