• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Осенние каникулы надо проводить с пользой!

Высшая школа экономики приглашает школьников 10-11 классов в осенние каникулы на предметные школы по истории, психологии, экономике, лингвистике, математике и литературе. Лучшие преподаватели Вышки проведут для ребят занятия, на которых можно будет подготовиться к сдаче ЕГЭ и участию в предметных олимпиадах. Занятия в школе бесплатные!

Прогнозы и оценки экономического развития стран Европы представил немецкий профессор

Профессор экономики, экологии и этики Мартин Венке из Университета прикладных наук Нижнего Рейна, Германия (Niederrhein University of Applied Sciences), приехал с рабочим визитом в нижегородскую Вышку для поисков вариантов сотрудничества двух университетов. По просьбе декана факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Марии Штефан профессор прочитал лекцию нижегородским студентам о текущей ситуации в Европе и Германии.

Дальнейшее развитие аудита обсудили магистранты Вышки

В рамках научно-исследовательского семинара студенты 1 курса магистратуры специализации «Аудит и консалтинг» посетили круглый стол регионального центра Института внутренних аудиторов. Студенты смогли узнать, как видят дальнейшее развитие аудита практикующие специалисты и какие проблемы на сегодняшний день стоят перед аудиторами.

Хранительницу книг поздравляем с юбилеем!

Заведующая библиотекой НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, доцент  кафедры общего и стратегического менеджмента Анфиса Алексеевна Городнова празднует свой юбилей! Помня о том, что важен не подарок, а внимание, мы решили в этот праздничный день поговорить с хранительницей книг о том, что она особенно любит: о работе, коллегах, студентах и вязании.

Объявляется конкурс на лучшую рекламу факультета!

Креативные, талантливые, творческие вышкинцы! Если Вы гордитесь своим факультетом, снимаете оригинальные виодеоролики или пишите интересные тексты, то этот конкурс для Вас! Его цель – рассказать о факультете глазами студентов, показать жизнь в стенах вуза «изнутри» и привлечь будущих абитуриентов! Конкурс проводится в двух номинациях: лучший рекламный ролик, лучший рекламный текст (стихотворение или проза).

Отзывчивые вышкинцы пришли сдать кровь, чтобы помочь попавшим в беду детям и взрослым

Сегодня в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород день особый: день добра, взаимовыручки и отличного настроения. Ведь сегодня студенты и сотрудники вуза могут окунуться в реку жизни и помочь тем, кто нуждается в помощи. Донорская акция «Река жизни» в Вышке проходит ежегодно. И отзывчивых людей с каждым приездом в вуз Нижегородского областного центра крови им.Н.Я. Климовой становится все больше.

Поздравляем с успешной защитой!

Поздравляем и.о. декана Бизнес-школы, старшего преподавателя кафедры общего и стратегического менеджмента факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Светлану Вячеславовну Смельцову с успешной защитой диссертации на соискание учёной степени кандидата социологических наук!

Нижегородская коллегия адвокатов ждет студентов-вышкинцев

Факультет права, в рамках мероприятий по профессиональной ориентации студентов, продолжает серию встреч с представителями различных юридических профессий. Сегодня гостем нижегородской Вышки стал председатель Нижегородской коллегии адвокатов №3, адвокат с многолетним практическим опытом Виктор Константинович Снегирев.

Уважаемые первокурсники

В связи с переходом на новую образовательную модель бакалавриата Высшая школа экономики разработала для студентов дополнительный профиль подготовки – майнор (minor). Просим вас ознакомиться с предлагаемыми ниже майнорами и включенными в них дисциплинами и выбрать один, наиболее интересный вам майнор

Нижегородские студенты учились по Тиролю

Лауреатом Нобелевской премии 2014 года в области экономики стал известный французский экономист, автор множества научных работ, научный руководитель Института экономики промышленности Университета социальных наук Тулузы Жан Тироль. Тироль удостоен награды «за анализ рыночной власти и регулирования». В сообщении Нобелевского комитета отмечается, что работы Тироля показали, как правильно регулировать те отрасли, в которых доминируют несколько крупных компаний.