• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Капитаны счастливого детства держат курс на победу

Фестиваль студенческих педагогических отрядов "Капитаны счастливого детства" прошел в Нижнем Новгороде. В нем принял участие и студенческий отряд НИУ ВШЭ - Нижний Новгород «Близкие люди». Вот уже три года подряд ребята отстаивают звание лучших на площадках студенческих отрядов России.

Coursera: преподаватели ВШЭ провели девять открытых онлайн-курсов

Завершился первый цикл курсов, проведенных преподавателями ВШЭ на международной платформе онлайн-образования Coursera. На сегодняшний день электронное обучение — один из главных трендов в развитии образовательных технологий во всем мире. О том, какое место электронное обучение занимает в образовательном процессе Вышки и кто они — слушатели этих курсов, рассказывает свежий выпуск (№90) «Окон роста».

В нижегородской Вышке открылась первая Международная научная конференция «Франция и Россия: век XVII»

Уникальное событие для филологов, историков, социологов, лингвистов двух стран, праздник для нижегородцев, которым близка французская культура и для французов, которые неравнодушны к русской.  Так отзывались о конференции гости нижегородской Вышки, которые с самого утра прибывали в главный корпус университета. На три дня вуз станет центром диалога между учеными с мировым именем. Мероприятие лишь часть русско-французских сезонов, которые будут проходить в Нижнем Новгороде до декабря этого года, но, подчеркивают организаторы, конференция станет тем событием, о котором будут говорить и обсуждать даже после закрытия фестиваля.

Знатоки Вышки готовы к первой битве сезона

Клуб Интеллектуальных Игр НИУ ВШЭ приглашает всех желающих принять участие в главном интеллектуальном событии Высшей школы экономики этой осени! Представляем вам Кубок вузов по "Что? Где? Когда?", где вы можете блеснуть своей эрудицией и почувствовать себя настоящим знатоком.

Результаты PISA связаны не только с качеством системы образования

В Институте образования НИУ ВШЭ выступил почетный профессор педагогики Университета Аризоны (США) Дэвид Берлинер (David Berliner). В интервью он рассказал о проблемах школьного образования в США и России, возможных способах оценки работы педагогов, а также о том, каким образом имеет смысл учитывать результаты международных образовательных исследований при принятии решений.

Первые итоги Французско-российской программы дистанционного обучения

В 2010 году была создана совместная программа с Университетом Ниццы – София-Антиполис, предусматривающая возможность параллельного (дистанционного) обучения студентов факультета экономики. Незаметно пролетели 4 года, и вот уже в  2014 году произошло радостное событие – среди выпускников этого года, есть те которые, параллельно с получением диплома бакалавра НИУ ВШЭ  - Нижний Новгород, успешно закончили обучение по Французской программе.

В нижегородской Вышке вновь стартовала программа «Global Business»

Сегодня в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород была торжественно открыта специализация, направленная на подготовку менеджеров с профессиональными и социально-личностными компетенциями, необходимыми для работы в условиях глобальной экономики. «Global Business» включает уникальную программу мобильности в партнерстве с европейскими университетами, такими как Johannes Kepler Universität Linz (Австрия) и Università degli Studi di Bergamo (Италия).

Любимых учителей поздравляем с праздником!

Уважаемые коллеги! НИУ ВШЭ – Нижний Новгород сердечно поздравляет Вас с профессиональным праздником – Днем Учителя!

«SMART-класс» вновь открыл свои двери нижегородским десятиклассникам

Сегодня в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошло собрание участников программы «SMART-класс». Второй год подряд десятиклассникам из нижегородских школ предоставляется возможность окунуться в студенческую среду и пройти профильную подготовку по основным предметам.

73 выпускника НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили дипломы из рук губернатора Нижегородской области

Сегодня в Кремле состоялась  торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки кадров для организаций РФ. В этом году долгожданные дипломы получили более 150 молодых управленца, из них 73, окончивших НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Из трех нижегородских вузов, которые ведут обучение по Программе, это самый высокий показатель выпускников. Среди них руководители высшего и среднего звена крупных нижегородских предприятий и организаций, собственники малого и среднего бизнеса, а также представители сфер здравоохранения и образования.