• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

«В России я чувствую себя как дома»

На факультете экономики нижегородской Вышки появился новый преподаватель. Приглашенный профессор преподает магистрантам и аспирантам микроэкономику (продвинутый уровень), научный семинар «Эконометрический анализ и моделирование в экономике и финансах», а также анализ временных рядов. В Вышку профессор приехал из Индии, однако, за плечами многолетний опыт работы и учебы в западных странах. 

Вышка ищет таланты

В вузе стартует проект HSE NEW WAVE 2014! 29 сентября 2014 года в главном корпусе Вышки (ул. Б.Печёрская, 25/12, ауд. 019) в 18.00 пройдет кастинг для самых активных, талантливых и артистичных первокурсников.

Университетский округ вновь собрался в Вышке

Вот уже 10 лет подряд в нижегородской Вышке работает единое образовательное пространство для открытого сотрудничества учителей школ и преподавателей вуза. Заседания университетского сообщества позволяют реализовать систему непрерывного обучения от профильной школы до аспирантуры.

Международная конференция по эконометрике начала работу в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Международная конференция  «Современные эконометрические инструменты и приложения" («Modern econometric tools and applications») начала свою работу на базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.  Ее организаторами выступили Высшая школа экономики и Российская экономическая школа.  Впервые   в России ученые из России, Европы, Канады, Франции обсуждают  последние достижения теоретической и прикладной эконометрики, а также направления, связанные с исследованиями в области стохастических экономических процессов.

Впервые состоится День Выпускника Нижегородской Вышки

Друзья! 27 сентября, в субботу, состоится первый День Выпускника Нижегородской Вышки.
Приглашаются выпускники всех лет и факультетов. Мы будем рады видеть всех преподавателей, работавших и продолжающих трудиться в стенах университета. Надеемся, что в этот день Alma mater станет местом встречи для всех нас!

Летняя школа по экономике для иностранных студентов впервые открылась в нижегородской Вышке

Несмотря на то, что за окном сентябрь, студенты из Италии и Бельгии приехали учиться в летнюю школу Вышки. Иностранные гости будут изучать экономику России, а также русский язык и культуру нашей страны. Занятия проводят ведущие преподаватели факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, лекции читаются на английском языке.

Вышка встретила одного из самых читаемых авторов современности

Сегодня в главный корпус НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приехал известный на весь мир французский писатель, драматург, музыкант и режиссер Эрик-Эммануэль Шмитт. На встречу со знаменитостью пришли не только студенты и преподаватели Вышки, но и нижегородцы, которые почитают талант писателя. Аудитория с трудом вместила всех желающих послушать культового автора. Кроме того, из зала велась polycom-трансляция в пермский кампус Вышки и интернет -трансляция для тех, кто не смог приехать, но хотел принять участие в беседе с писателем.

Центром диалога между Францией и Россией станет нижегородская Вышка

В Нижнем Новгороде открываются русско-французские сезоны. Один из организаторов фестиваля -  НИУ ВШЭ-Нижний Новгород. Сегодня в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» прошла пресс-конференция, в которой приняли участие авторы идеи создания фестиваля. Участники конференции приоткрыли завесу тайны и рассказали о ключевых событиях, которые ждут всех любителей Франции в этом году. Программа  оказалась очень насыщенной. 

Теория и практика голосования: чем руководствуемся в своем выборе?

Открытая лекция доктора физико-математических наук, ординарного профессора НИУ ВШЭ Валерия Калягина на тему «Парадоксы коллективных решений: теория и практика голосования» состоится 11 сентября в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (ул. Б. Печерская, 25/12, ауд. 016 (KMPG) в 18.00.

Начинать строить карьеру никогда не рано!

Шанс найти престижную работу уже сейчас студентам Вышки представится на ярмарках вакансий, которые будут открыты в рамках проведения международного бизнес-саммита. Вакантные рабочие места представят не только ведущие компании региона, но и всей России.