• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

День Первокурсника прошел на УРА!

Два месяца команда из 10 человек разрабатывала и претворяла в жизнь уникальную операцию под названием "HSE NEW WAVE 2014". Каждый первокурсник мог показать всем вышкинцам свои таланты и способности, удивить своих друзей, одногруппников и преподавателей. Более 700 человек приняли участие в грандиозном событии, которое им запомнится надолго!

Ольга Большакова: Storia di successo

Для НИУ ВШЭ – Нижний Новгород студенческая мобильность является одним из важнейших направлений международной деятельности. Академическая мобильность предоставляет возможность студентам продолжить образование за рубежом, участвуя в краткосрочной образовательной программе. Своим опытом получения гранта поделилась студентка 2 курса магистратуры факультета экономики Ольга Большакова .

Самая популярная номинация в премии «Золотая вышка» - «Серебряный птенец»

122 человека уже номинированы на премию «Золотая Вышка». До 31 октября еще можно успеть выдвинуть своего кандидата.

Улыбки детей – лучшая награда!

24 октября 2014 года участники театральной студии «Кулуар» совместно с представителями волонтерского отряда «КоМоТоС» отправились в онкологическое отделение детской областной клинической больницы, чтобы перевоплотиться в волшебников и перенести малышей в сказку.

Готовьтесь, участвуйте, побеждайте!

Регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба» открыта до  8 декабря, но не стоит затягивать – чем раньше вы начнете готовиться, тем больше шанс победить, а значит -  сократить свой путь в Вышку. Демоверсии и материалы для подготовки уже опубликованы!

В Вышке прошла абсолютно серьезная лекция с тонким научным юмором

Нестандартно - к стандартному, просто - о сложном, творчески  - к языку сухих задач. Лекция доцента Школы информационных технологий и математики Дмитрия Юрьевича Кузнецова НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Олимпиадная математика: процессы, инварианты, геометрия + компьютер, своевременность, современность и нестандартная стандартность» показала неизвестные грани царицы наук – математики.

218 работ уже принято на конкурс НИРС

Конкурс идет по 16-ти направлениям, пока больше всего работ подано по экономике.

Студенты Вышки могут блеснуть своим мастерством на уникальном технологическом конкурсе

Студенческие хакатоны Imagine Cup – крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. Студенты и аспиранты из разных стран мира разрабатывают свои проекты, в основе которых лежит идея, нацеленная на решение актуальных социальных или бизнес-проблем с помощью современных технологий, и соревнуются за звание победителя в трех категориях: «Игры», «Инновации», «Социальные проекты».

1,9% может составить реальное падение зарплат по оценкам экспертов ВШЭ

Впервые с кризиса 2008–2009 годов в России началось сокращение зарплат. Пока реальные заработки сокращаются на 0,3%. А в следующем году инфляция будет обгонять рост зарплат уже почти на 2%, предсказывают эксперты Высшей школы экономики. Сокращение потребительского спроса может завести экономику в рецессию уже в четвертом квартале 2014 года.

Дни открытых дверей в Высшей школе экономики

Лучший способ узнать обо всех образовательных программах Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде – придти к нам на Дни открытых дверей! На встречах с абитуриентами представители Приемной комиссии университета и факультетов расскажут о том, кого готовит Вышка, почему образование в нашем университете ценится во всем мире, ну и конечно, какие особенности поступления ждут абитуриентов в 2015 году.