• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Аналитика и коммуникации: что должен уметь инвестиционный менеджер

Аналитика и коммуникации: что должен уметь инвестиционный менеджер

Стратегически выгодное географическое положение, мощный промышленный и научно-технический потенциал, высокий индекс качества жизни и одно из лучших инвестиционных законодательств в России делают Нижегородскую область экономически комфортной территорией, а инвестиционный менеджмент – крайне востребованной областью знаний. Специалистов по привлечению инвестиций и сопровождению инвестпроектов готовит новая совместная образовательная программа Высшей школы экономики и Корпорации развития Нижегородской области «Управление инвестиционным проектом».

Круглый стол по бухгалтерскому учету – в стенах Нижегородской Вышки

20 декабря состоялся круглый стол на тему «ФСБУ6/2020: Первый год в новой реальности», организованный факультетом экономики.

Иллюстрация к новости: Маркетинговые исследования: 8 трендов в условиях неопределённости

Маркетинговые исследования: 8 трендов в условиях неопределённости

Управленческие решения с опорой на цифры и факты – ключевой вектор, который определяет направление и скорость развития компаний. В периоды неопределенности этими подтвержденными данными могут стать результаты маркетинговых исследований. О трендах в маркетинге, перспективах развития исследований и новых инструментах маркетинговой аналитики службе портала рассказал профессор Михаил Шушкин, заведующий кафедрой маркетинга НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: «Музыка та же, слова другие». Ректор ВШЭ — про советское образование и конкуренцию вузов

«Музыка та же, слова другие». Ректор ВШЭ — про советское образование и конкуренцию вузов

Российская сфера высшего образования сегодня не только находится под колоссальным давлением из-за введенных западными странами ограничений, но и стоит на пороге значительных перемен: отказ от Болонского процесса и поиск новых путей развития. Ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) Никита Анисимов в интервью ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума рассказал про стоящие перед вузами задачи и про их конкуренцию с другим миром за студентов.

Иллюстрация к новости: «Новые вызовы: какие знания нужны в эпоху перемен»

«Новые вызовы: какие знания нужны в эпоху перемен»

Как реализовать себя? Как приносить пользу не только себе, но и обществу? Какие навыки развивать, чтобы стать востребованным специалистом? На факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла встреча с исполнительным директором Дивизиона «Особенные решения» ПАО Сбербанк Ириной Лариной.

Иллюстрация к новости: Эксперты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай»

Эксперты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай»

В Нижнем Новгороде прошла вторая Центрально-азиатская конференция Международного дискуссионного клуба «Валдай» на тему «Россия – Центральная Азия: сотрудничество и развитие в условиях нестабильности». В конференции приняли участие президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, профессор Геннадий Рябов, и профессор департамента социальных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Сергей Кочеров.

Иллюстрация к новости: Школа равных возможностей: как преодолеть академическую неуспешность детей

Школа равных возможностей: как преодолеть академическую неуспешность детей

Каждый пятый ребенок в России не достигает базового уровня образовательных достижений. Для снижения доли академически неуспешных детей необходимо оценить роль социальных, семейных, территориальных, экономических факторов и возможности школы в формировании высоких результатов каждого ребенка, выбрать эффективные практики, основанные на анализе международного опыта. Теме «Школа равных возможностей» была посвящена отдельная секция Любимовских чтений в рамках XXIII Ясинской международной научной конференции НИУ ВШЭ, проходившая в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: Поиск новых смыслов и сценарное планирование: состоялся HR-завтрак на тему управления персоналом в период турбулентности

Поиск новых смыслов и сценарное планирование: состоялся HR-завтрак на тему управления персоналом в период турбулентности

Когда компании находятся на пороге изменений, специалисты по управлению человеческими ресурсами должны помогать перестраивать модель бизнеса. К такому выводу пришли участники бизнес-завтрака, посвященному роли HR в компании в период турбулентности. Организаторами HR-завтрака выступили HR-Ассоциация ПФО и Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: «Тот, кто стремится к своей цели, будет замечен большим кораблем»: в НИУ ВШЭ состоялась встреча профессиональных менторов и коучей

«Тот, кто стремится к своей цели, будет замечен большим кораблем»: в НИУ ВШЭ состоялась встреча профессиональных менторов и коучей

Факультетом менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совместно с Национальной Федерацией профессиональных менторов и коучей (НФПМК) была организована бизнес-встреча «Настоящее и будущее коучинга в России».

Иллюстрация к новости: Почему тема проектного управления стала такой популярной?

Почему тема проектного управления стала такой популярной?

В апреле 2022 года стартует второй поток программы «Управление проектами» в Бизнес-школе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Служба портала побеседовала с экспертом в сфере управления проектами и автором программы Давидом Цителадзе об актуальности, специфике и главных процессах в этой сфере.