КПМГ о профессии аудитора и консультанта

30 октября 2019 г. в главном корпусе ВШЭ по ул. Б. Печерской состоялась лекция для студентов 1 курса факультета экономики «КПМГ о профессии аудитора и консультанта».

Иллюстрация к новости: Поздравляем Валерию Лакшину с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Валерию Лакшину с успешной защитой кандидатской диссертации!

25 октября 2019 г. в НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации Валерии Владимировны Лакшиной (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Учителям о финансовой грамотности школьников

В октябре началось обучение преподавателей и учителей Нижегородской области по программе «Формирование финансовой грамотности школьников через организацию проектной деятельности и другие интерактивные формы обучения» в рамках Проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

О навыках презентации от специалистов КПМГ

15 октября сотрудники аудиторской компании КПМГ провели для студентов второго курса факультета экономики тренинг «Навыки презентации».

Экскурсия в Управление Федеральной налоговой службы

14 октября 2019 года в рамках проектной деятельности студенты 1 курса бакалавриата факультета экономики посетили Управление Федеральной налоговой службы по Нижегородской области.

Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке

Лекция с одноименным названием прошла в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород 1 октября в рамках Международной недели инвесторов. Специалисты Волго-Вятского ГУ Банка России рассказали студентам факультета экономики о функциях Банка России, правилах инвестирования и видах современных инвестиционных продуктов.

META-2019

На базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в шестой раз прошла международная конференция по эконометрике «Modern Econometric Tools and Applications – META2019».

Иллюстрация к новости: "Главное - это много работать и не жаловаться"

"Главное - это много работать и не жаловаться"

Ксения Благушина завершила обучение на магистерской программе «Финансы» в 2018 году, до этого успешно закончив бакалавриат факультета экономики. Уже спустя пару лет после выпуска она стала ведущим экономистом в компании STADA CIS (Нижний Новгород). Мы поговорили с Ксенией об учебе в Вышке, ее опыте профессиональной деятельности и о том, существует ли универсальный алгоритм успеха.

Иллюстрация к новости: "Не стоит противостоять желанию продолжать учиться"

"Не стоит противостоять желанию продолжать учиться"

Марина Полушина прошла обучение на магистерской программе «Экономика» и сегодня занимает должность бухгалтера в компания UTS.Group. В интервью Марина рассказала с своих впечатлениях и воспоминаниях об учебе, а также дала несколько советов для студентов, которые хотят достичь успеха.

Иллюстрация к новости: Благодарность от Законодательного Собрания Нижегородской области

Благодарность от Законодательного Собрания Нижегородской области

Совсем недавно мы делились с вами радостными новостями о победе студенток факультета экономики в конкурсе студенческих работ «Экология: проблемы и решения». По его итогам Комитет по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области выразил благодарность преподавательскому составу факультета экономики за за помощь в организации и проведении первенства.