• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Уровень удовлетворенности качеством образования в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород растет

Опубликованы результаты ежегодного исследования компании Changellenge, в котором приняли участие более 6 тыс. студентов и выпускников 30 топовых вузов России. Нижегородская Вышка заняла 2-е место в рейтинге удовлетворенности студентов качеством получаемого образования.

Иллюстрация к новости: Факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел профессионально-общественную аккредитацию Ассоциации юристов России

Факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел профессионально-общественную аккредитацию Ассоциации юристов России

На основании решения Комиссии АЮР по юридическому образованию под председательством Степашина С.В. выданы соответствующие свидетельства.

Иллюстрация к новости: Эксперты об изменениях в контрактной системе

Эксперты об изменениях в контрактной системе

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики прошла открытая дискуссия "Экспертный анализ последних изменений в законодательстве о Контрактной системе - 2019", организатором которой выступил Региональный центр подготовки кадров для системы государственных закупок НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Это мероприятие – первый опыт обсуждения актуальных вопросов в области государственных закупок в формате дискуссии.

Иллюстрация к новости: Сотрудники городской полиции провели лекцию о борьбе с коррупцией

Сотрудники городской полиции провели лекцию о борьбе с коррупцией

Мероприятие состоялось на базе Высшей школы экономики, где студентам второго курса факультета права полицейские совместно с представителями городской прокуратуры рассказали о понятии коррупции, ее причинах и последствиях.

Иллюстрация к новости: Итоги открытой дискуссии факультета экономики «Курс на устойчивое развитие? Анализ долгосрочных трендов состояния окружающей среды в Российской Федерации»

Итоги открытой дискуссии факультета экономики «Курс на устойчивое развитие? Анализ долгосрочных трендов состояния окружающей среды в Российской Федерации»

20 ноября 2018 года на базе НИУ ВШЭ-Нижний Новгород состоялась открытая дискуссия: «Курс на устойчивое развитие? Анализ долгосрочных трендов состояния окружающей среды в Российской Федерации», модераторами которой стали Анна Сергеевна Аладышкина (НИУ ВШЭ – Нижний Новгород) и Асхат Абдурахманович Каюмов (Эконцентр «Дронт»).

Иллюстрация к новости: Итоги открытой дискуссии "Инвестиционный климат: чего не хватает для устойчивого развития региона"

Итоги открытой дискуссии "Инвестиционный климат: чего не хватает для устойчивого развития региона"

14 ноября 2018 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась открытая дискуссия на тему «Инвестиционный климат: чего не хватает для устойчивого развития региона».

Круглый стол «Новые технологии в аудите процессов хозяйственной деятельности»

1 ноября состоялся Круглый стол «Новые технологии в аудите процессов хозяйственной деятельности», организованный Институтом Внутренних Аудиторов совместно со Службой внутреннего аудита ПАО Сбербанк, на котором присутствовали магистранты специализации «Аудит и консалтинг». Дискуссия, в которой приняли участие внутренние аудиторы, прошла в формате видеоконференцсвязи.

Лекция в рамках Международной недели инвесторов прошла в нижегородской в Вышке

4 октября в корпусе Вышки по ул. Львовская, 1в прошла лекция на тему «Грамотный инвестор на финансовом рынке». Мероприятие было приурочено к Международной неделе инвесторов, инициированной Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO) и организованной Банком России по всей стране.

Встреча регионального центра Института внутренних аудиторов прошла в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

26 сентября на территории Высшей школы экономики состоялась встреча регионального центра Института внутренних аудиторов, в которой приняли участие магистранты факультета экономики, обучающиеся по специализации «Аудит и консалтинг». В рамках прошедшей встречи участники обсудили возможности использования методов машинного обучения при проведении digital-аудита.

Иллюстрация к новости: От модернизации музея к ребрендингу территории

От модернизации музея к ребрендингу территории

НИУ ВШЭ-Нижний Новгород и музей-заповедник Болдино при поддержке РБК Нижний Новгород провели круглый стол на тему «От модернизации музея к ребрендингу территории». Обсуждались вопросы значения музея для Нижегородского региона и культуры России в целом, современное состояние, проблемы и перспективы его развития.