• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Вышка — единственный российский вуз в мировом рейтинге ARWU по социологии, политическим наукам и экономике

Вышка — единственный российский вуз в мировом рейтинге ARWU по социологии, политическим наукам и экономике

В предметные рейтинги глобального Шанхайского рейтинга (ARWU) ВШЭ вошла сразу по четырем областям, став единственным представителем России в трех из них (социология, политические науки и экономика), и заняла позицию в топ-75 мировых университетов по предмету «Социология». Ранее ВШЭ не была представлена в предметных рейтингах ARWU.

Знак качества образовательных программ «Прикладная математика и информатика» и «Бизнес-информатика»

Две образовательные программы бакалавриата факультета информатики, математики и компьютерных наук прошли профессионально-общественную аккредитацию в Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

Иллюстрация к новости: О важности социального предпринимательства для общества и развития экономики региона

О важности социального предпринимательства для общества и развития экономики региона

В Нижнем Новгороде состоялся круглый стол «Социальное предпринимательство в Нижегородской области как драйвер экономики», организованный кафедрой государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совместно с фондом «Наше будущее».

Иллюстрация к новости: Выпускники двух факультетов Вышки признаны наиболее востребованными на рынке труда

Выпускники двух факультетов Вышки признаны наиболее востребованными на рынке труда

Факультет бизнеса и менеджмента и факультет экономических наук НИУ ВШЭ вошли в тройку факультетов ведущих вузов, особенно популярных у работодателей.

Иллюстрация к новости: «Арт-менеджмент: профессия или искусство?»

«Арт-менеджмент: профессия или искусство?»

Под таким названием в рамках всероссийской выставки «АРТ-Россия – 2016» НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совместно с  Нижегородским государственным художественным музеем провел круглый стол, посвященный вопросам музейной и галерейной культуры, кураторства, реализации успешных арт-проектов,  а также возможностям профессиональной подготовки менеджеров в сфере искусства и экономики впечатлений.

Кому дать денег на инновации

Ученые определили регионы, в которых господдержка инновационных кластеров может быть наиболее эффективной.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Нижний Новгород в лидерах по результатам мониторинга эффективности вузов

НИУ ВШЭ — Нижний Новгород в лидерах по результатам мониторинга эффективности вузов

Министерство образования и науки подвело итоги мониторинга эффективности российских вузов в 2016 году. Нижегородский кампус НИУ ВШЭ уверено превысил все пороговые значения и улучшил результаты прошлого года.

Опубликованы результаты мониторинга эффективности вузов по показателям 2015 года

Нижегородский филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" успешно преодолел пороговые значения по всем основным показателям.

Почему россияне боятся медицины будущего

Люди скорее одобрят появление летающих машин, «умных домов» или других футурологических чудес, чем биомедицинские трансформации тела с помощью генной инженерии

Иллюстрация к новости: Итоги экспертного семинара «Самоидентификация нижегородцев и место Нижнего Новгорода на карте России»

Итоги экспертного семинара «Самоидентификация нижегородцев и место Нижнего Новгорода на карте России»

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся экспертный семинар, на котором обсуждались вопросы понимания нижегородцами специфики родного города и своей включенности в его судьбу; бренды Нижнего Новгорода и области в массовом сознании и специальных проектах; место и роль города в жизни современной России.