Иллюстрация к новости: Как организовать мероприятие вашей мечты: опыт агентства Marketing Division

Как организовать мероприятие вашей мечты: опыт агентства Marketing Division

Спикеры из event-агентства вновь провели образовательный проект MD HUB для студентов магистерской программы «Маркетинг».

Иллюстрация к новости: Ставить себя на место потребителя нужно как можно чаще

Ставить себя на место потребителя нужно как можно чаще

Выпускница магистерской программы "Маркетинг", маркетолог ресторанной группы "Совок", "Салют Burgers" и "Пастарама", Алла Багрова рассказывает о работе, учебе и преподавании.

Иллюстрация к новости: Официальное вручение сертификата АССА

Официальное вручение сертификата АССА

Магистерские программы «Экономика» и «Финансы», реализуемые в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, получили международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

НИУ ВШЭ — Нижний Новгород в лидерах по результатам мониторинга эффективности вузов

Министерство образования и науки подвело итоги мониторинга эффективности российских вузов в 2017 году. Нижегородский кампус НИУ ВШЭ уверено превысил все пороговые значения и по большинству показателей улучшил результаты прошлого года.

Иллюстрация к новости: Вышка — единственный российский вуз в мировом рейтинге ARWU по социологии, политическим наукам и экономике

В предметные рейтинги глобального Шанхайского рейтинга (ARWU) ВШЭ вошла сразу по четырем областям, став единственным представителем России в трех из них (социология, политические науки и экономика), и заняла позицию в топ-75 мировых университетов по предмету «Социология». Ранее ВШЭ не была представлена в предметных рейтингах ARWU.

Знак качества образовательных программ «Прикладная математика и информатика» и «Бизнес-информатика»

Две образовательные программы бакалавриата факультета информатики, математики и компьютерных наук прошли профессионально-общественную аккредитацию в Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

Иллюстрация к новости: О важности социального предпринимательства для общества и развития экономики региона

В Нижнем Новгороде состоялся круглый стол «Социальное предпринимательство в Нижегородской области как драйвер экономики», организованный кафедрой государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совместно с фондом «Наше будущее».

Иллюстрация к новости: Выпускники двух факультетов Вышки признаны наиболее востребованными на рынке труда

Факультет бизнеса и менеджмента и факультет экономических наук НИУ ВШЭ вошли в тройку факультетов ведущих вузов, особенно популярных у работодателей.

Иллюстрация к новости: «Арт-менеджмент: профессия или искусство?»

«Арт-менеджмент: профессия или искусство?»

Под таким названием в рамках всероссийской выставки «АРТ-Россия – 2016» НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совместно с  Нижегородским государственным художественным музеем провел круглый стол, посвященный вопросам музейной и галерейной культуры, кураторства, реализации успешных арт-проектов,  а также возможностям профессиональной подготовки менеджеров в сфере искусства и экономики впечатлений.

Кому дать денег на инновации

Ученые определили регионы, в которых господдержка инновационных кластеров может быть наиболее эффективной.