• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Лидерство – это стиль жизни

Лидерство – это стиль жизни

Ирина Мальцева — HR-директор Ростелеком Волга, преподаватель Бизнес-школы НИУ ВШЭ, сертифицированный бизнес-коуч PCC ICF. Перед стартом программы «Лидер и команда» мы поговорили с Ириной о лидерстве и о том, как раскрыть лидерский потенциал в других

Иллюстрация к новости: Что нужно знать о коучинге?

Что нужно знать о коучинге?

HR-менеджер, профессионально владеющий коучинговыми инструментами, способен раскрыть потенциал любого сотрудника. В чем особенность применения коучингового подхода в бизнесе, и для каких организаций он необходим, - поможем разобраться в этих и в других вопросах на нашей программе повышения квалификации «Коучинговый подход в управлении персоналом», которая осенью 2021 года. Присоединяйтесь!

Иллюстрация к новости: Межвузовские команды и сетевое сотрудничество: конференция на тему социального партнерства

Межвузовские команды и сетевое сотрудничество: конференция на тему социального партнерства

Пути взаимодействия вузов с организациями через научно-исследовательские проекты студентов и создание социального образовательного партнерства обсудили эксперты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, представители министерства образования, законодательного собрания и крупных российских университетов в рамках онлайн-конференции, прошедшей 14 декабря.

Иллюстрация к новости: Образование за стеклом: как пандемия меняет отношение к учебе

Образование за стеклом: как пандемия меняет отношение к учебе

«Онлайн-обучение будет развиваться, но, чтобы научиться эффективно жить в новом мире, необходимо объединить усилия и преподавателей, и учеников, и родителей» - к таким выводам пришли участники прямого эфира «Образование в самоизоляции: онлайн-фиаско или формат будущего», организованного изданием «Деловой Квартал».  

Иллюстрация к новости: «Раньше люди боялись тотального контроля и шутили над ним. Скоро мы все к нему привыкнем»

«Раньше люди боялись тотального контроля и шутили над ним. Скоро мы все к нему привыкнем»

Коронавирусная инфекция оказала значительное влияние на весь современный мир. Угроза, нависшая над каждым, приводит к введению режима самоизоляции и ограничения на перемещение по городу. Эти условия неизбежно изменяют привычное нам общество. Как, NN.DK.RU узнал у старшего преподавателя департамента социальных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Тимура Хусяинова.

Иллюстрация к новости: «На основе интеллектуального анализа данных можно спрогнозировать ситуацию с пандемией с точностью до 2,5%»

«На основе интеллектуального анализа данных можно спрогнозировать ситуацию с пандемией с точностью до 2,5%»

Математическая модель распространения COVID-19 в Нижегородской области, созданная Лабораторией Big Data в «Проектном офисе Стратегии развития Нижегородской области», вызвала горячее обсуждение в СМИ и социальных сетях. Исследование возглавила магистрант НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анастасия Попова, многократная победительница соревнований по машинному обучению, обладательница научной премии им. Ильи Сегаловича (Яндекс).


Учителям о финансовой грамотности школьников

В октябре началось обучение преподавателей и учителей Нижегородской области по программе «Формирование финансовой грамотности школьников через организацию проектной деятельности и другие интерактивные формы обучения» в рамках Проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

NATE: New ways and challenges

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась международная конференция NATE: New ways and challenges, посвященная актуальным вопросам преподавания иностранных языков.

Иллюстрация к новости: Благодарность от Законодательного Собрания Нижегородской области

Благодарность от Законодательного Собрания Нижегородской области

Совсем недавно мы делились с вами радостными новостями о победе студенток факультета экономики в конкурсе студенческих работ «Экология: проблемы и решения». По его итогам Комитет по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области выразил благодарность преподавательскому составу факультета экономики за за помощь в организации и проведении первенства.

Иллюстрация к новости: Международная аккредитация программы «Экономика»: новые возможности для студентов

Международная аккредитация программы «Экономика»: новые возможности для студентов

Титульная программа бакалавриата "Экономика" прошла международную аккредитацию ACCA. Студенты, успешно освоившие дисциплины «Бухгалтерский учет и анализ» и «Международные стандарты финансовой отчетности», получат возможность освобождения от экзаменов англоязычной квалификации ACCA AB (Accountant in Business) и FA (Financial Accounting).