• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Продолжается прием заявок на повышенную академическую стипендию за особые достижения

До 21 сентября в системе ЛМС идет прием заявок на конкурс на получение повышенной академической стипендии за особые достижения. Итоги конкурса будут объявлены в ноябре 2014 г.

Вышка встретила одного из самых читаемых авторов современности

Сегодня в главный корпус НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приехал известный на весь мир французский писатель, драматург, музыкант и режиссер Эрик-Эммануэль Шмитт. На встречу со знаменитостью пришли не только студенты и преподаватели Вышки, но и нижегородцы, которые почитают талант писателя. Аудитория с трудом вместила всех желающих послушать культового автора. Кроме того, из зала велась polycom-трансляция в пермский кампус Вышки и интернет -трансляция для тех, кто не смог приехать, но хотел принять участие в беседе с писателем.

Центром диалога между Францией и Россией станет нижегородская Вышка

В Нижнем Новгороде открываются русско-французские сезоны. Один из организаторов фестиваля -  НИУ ВШЭ-Нижний Новгород. Сегодня в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» прошла пресс-конференция, в которой приняли участие авторы идеи создания фестиваля. Участники конференции приоткрыли завесу тайны и рассказали о ключевых событиях, которые ждут всех любителей Франции в этом году. Программа  оказалась очень насыщенной. 

Посол Люксембурга прочел лекцию студентам нижегородской Вышки

10 сентября в Высшей Школе Экономики состоялась лекция « Люксембург: европейская судьба маленького государства», которую прочли Чрезвычайный и Полномочный Посол Великого Герцогства Люксембург в Российской Федерации Пьер Ферринг и глава департамента инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Министерства экономики Пьер Франк.

Теория и практика голосования: чем руководствуемся в своем выборе?

Открытая лекция доктора физико-математических наук, ординарного профессора НИУ ВШЭ Валерия Калягина на тему «Парадоксы коллективных решений: теория и практика голосования» состоится 11 сентября в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (ул. Б. Печерская, 25/12, ауд. 016 (KMPG) в 18.00.

Начинать строить карьеру никогда не рано!

Шанс найти престижную работу уже сейчас студентам Вышки представится на ярмарках вакансий, которые будут открыты в рамках проведения международного бизнес-саммита. Вакантные рабочие места представят не только ведущие компании региона, но и всей России.

Осенняя школа для студентов факультета права пройдет в Юго-Западном университете политики и права г. Чунцин, КНР

В рамках школы студенты в течении 3-х недель будут изучать основы китайского права, культуры и языка. Период проведения 11 сентября - 1 октября 2014 года. Язык обучения – английский.

12 сентября Мишель Чуапрасерт (Intel) расскажет о том, как она строила свою карьеру

Мастер-класс Мишель Чуапрасерт состоится 12 сентября в 9:30 в Автозаводском корпусе. Язык встречи - английский

Почему в России не работает брендинг городов?

Открытая лекция директора дизайн-группы «Проф.Ком» Николая Ткаченко на тему «Почему в России не работает брендинг городов?» состоится сегодня в 18:00 в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (ул. Б. Печерская, 25/12).

Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (ЛАТАС) получила грант Российского научного фонда

Российский научный фонд определил победителей конкурса проектов международных научных групп. Поддержку получили  30 проектов, выполняемых совместно российскими и зарубежными учеными, в том числе, проект лаборатории «ЛАТАС» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: «Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера» (Clustering and Search Techniques in Large Scale Networks).