• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

В нижегородской Вышке вновь стартовала программа «Global Business»

Сегодня в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород была торжественно открыта специализация, направленная на подготовку менеджеров с профессиональными и социально-личностными компетенциями, необходимыми для работы в условиях глобальной экономики. «Global Business» включает уникальную программу мобильности в партнерстве с европейскими университетами, такими как Johannes Kepler Universität Linz (Австрия) и Università degli Studi di Bergamo (Италия).

Любимых учителей поздравляем с праздником!

Уважаемые коллеги! НИУ ВШЭ – Нижний Новгород сердечно поздравляет Вас с профессиональным праздником – Днем Учителя!

Начинается новый сезон "Радиовышки"

В ближайшую субботу, 4 октября, стартует пятый, юбилейный сезон программы «Радиовышка» — совместного проекта «Радио России» и Высшей школы экономики. Ученики выпускных классов получат шанс блеснуть знаниями по предметам, которые не изучаются в школе, а у лучших из лучших появится возможность стать студентами Высшей школы экономики без вступительных испытаний.

Междисциплинарный научный семинар «Интеллектуальная собственность в науке и бизнесе» завершил свою работу

В рамках семинара участники узнали, как с точки зрения права регулируются отношения по использованию результатов интеллектуальной деятельности, какая предусмотрена ответственность за нарушение интеллектуальных прав, научились использовать  способы и приемы для защиты своей интеллектуальной собственности.

«SMART-класс» вновь открыл свои двери нижегородским десятиклассникам

Сегодня в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошло собрание участников программы «SMART-класс». Второй год подряд десятиклассникам из нижегородских школ предоставляется возможность окунуться в студенческую среду и пройти профильную подготовку по основным предметам.

73 выпускника НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили дипломы из рук губернатора Нижегородской области

Сегодня в Кремле состоялась  торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки кадров для организаций РФ. В этом году долгожданные дипломы получили более 150 молодых управленца, из них 73, окончивших НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Из трех нижегородских вузов, которые ведут обучение по Программе, это самый высокий показатель выпускников. Среди них руководители высшего и среднего звена крупных нижегородских предприятий и организаций, собственники малого и среднего бизнеса, а также представители сфер здравоохранения и образования.

Французские предприниматели побывали с визитом в нижегородской Вышке

Нижегородская Вышка выступила своего рода проводником между бизнесменами из Франции и региональными представителями ведущих отраслей региона. Слушатели президентской программы Франции общались с выпускниками Вышки – руководителями  и специалистами  компаний Нижнего Новгорода.

ОСАГО: новые изменения вступают в силу

С 1 октября 2014 года сумма выплат по ОСАГО увеличивается со 120-160 тысяч рублей до 400 тысяч. Соответствующие изменения в законе об ОСАГО-2014 вступают в силу сегодня. Доцент факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ольга Борисовна Сиземова обратила внимание еще на ряд изменений в ОСАГО, которые уже появились, или должны появиться в ближайшие (до 2019) годы.

Утверждены правила приема в НИУ ВШЭ в 2015 году

В НИУ ВШЭ — Нижний Новгород утверждены и опубликованы основные документы, регламентирующие прием на образовательные программы бакалавриата в 2015 году. Обратите внимание, появилась новая образовательная программа - математика!

Эксперты ВШЭ готовы помочь французским предпринимателям

Французские предприниматели прибыли на стажировку  в Нижегородскую область.  Основной целью визита стало ознакомление бизнесменов из Франции, заинтересованных в установлении и развитии совместных проектов с предприятиями и организациями нашего региона, с экономическим развитием и инвестиционным климатом Нижегородской области, исследование возможностей и перспектив сотрудничества в различных секторах экономики.