• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Умный шкаф в каждый дом

Уникальную разработку «умного шкафа» ведут студенты – вышкинцы Наталья Пряхина (факультет бизнес-информатики и прикладной математики, 3 курс) и Алексей Солохин (факультет менеджмента, 4 курс). Свое изобретение ребята представили на конференции, организованной компанией Intel и посвященной юным талантам.

Презентация международных программ стажировок AIESEC пройдет в Высшей школе экономики

Приглашаются все, кто хочет посетить другую страну с пользой и завести новых друзей за рубежом, кто не боится перемен и хочет развивать свои навыки коммуникации в международной сфере.

Учиться никогда не рано!

В минувшую субботу Высшая школа экономики пригласила к себе в гости учеников 7-х, 8-х и 9-х классов. Школьникам и их родителям представители Вышки постарались объяснить главное – все вузы без исключения хотят видеть в числе своих студентов целеустремленных, мотивированных, умеющих и любящих учиться молодых людей. И воспитывать в себе такие качества ребята вполне могут еще во время обучения в среднем школьном звене.

Скажи свое слово на интернет-радиостанции нижегородской Вышки

В нижегородской Вышке появится собственная интернет-радиостанция! Талантливые, думающие и говорящие студенты, возьмите на заметку, что пока все вакансии новой станции открыты для вас! И есть немного времени для того, чтобы подумать, какие направления программ будут вам интересны.

Вышкинцы дарят улыбки детям!

28 сентября 2014 года в Нижегородском Дворце Спорта прошел детский всероссийский благотворительный праздник для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями «День Рождения Чебурашки». Волонтеры из отряда «КоМоТоС» в рамках праздника провели мастер-класс по изготовлению забавных масок для фотографирования.

Vivat, alumni!

Встреча выпускников прошла в нижегородской Вышке. Праздник прошел со всеми полагающимися атрибутами: цветами, улыбками и легкой ностальгией по студенческой жизни.

Молодежная секция будет работать в рамках Международной научной конференции «Франция и Россия: век XVII»

Приглашаем школьников, студентов и молодых исследователей принять участие в работе молодежной секции Международной научной конференции «Франция и Россия: век XVII», которая состоится 9-10 октября в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Вышкинцы поддерживают ТОСы

25 сентября состоялась научно-практическая конференция "Место территориального общественного самоуправления в системе местного самоуправления", посвященная 20-летию создания системы ТОСов в городе. На конференцию были приглашены активисты Студенческого правого бюро НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, которые ежедневно сотрудничают с советами ТОСов  во всех районах города.

Вузы будут учитывать сочинение на всех направлениях

Проект критериев оценки выпускного сочинения, которое российские одиннадцатиклассники обязаны написать уже в декабре, опубликован на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). В работе, которая необходима теперь для получения аттестата, а также оценивается при поступлении в вуз, предлагают учитывать прежде всего "соответствие теме", но на грамотность тоже обещают обратить внимание. Тем временем ректоры предупреждают, что вузы будут просто не в состоянии проверить десятки тысяч сочинений.

Школьники пришли знакомиться с нижегородской Вышкой

На экскурсию в вуз сегодня пришли старшеклассники г. Бор. Перед ними уже стоит вопрос: куда пойти учиться, когда  прозвенит последний школьный звонок. С Вышкой ребят знакомили первые лица вуза.