• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Нижнем Новгороде прошла Международная научная летняя школа по информационному поиску

VIII Международная школа-конференция  RuSSIR-2014 (Russian Summer School in Information Retrieval – Российская летняя школа по информационному поиску) завершила свою работу сегодня, 22 августа в нижегородском кампусе НИУ «Высшая школа экономики». Научная школа-конференция собрала около 150 участников – студентов, молодых ученых и преподавателей из более чем 10 стран мира, а также представителей таких крупнейших IT-компаний как Яндекс, Microsoft, Mail.ru, Google, ABBYY и других.

Первокурсникам о выборе индивидуальной образовательной траектории

Дорогие первокурсники! Вы стали студентами Вышки, и это значит, что вас ждет много удивительных открытий.  Теперь у вас появилась возможность, в определенной мере, самостоятельно выбирать интересные и полезные именно вам дисциплины. Привыкайте к новым терминам – major и minor!

Очередная лекция из цикла "Университет летом" состоится 21 августа в 18:00 в Высшей школе экономики

Приглашаем Вас на очередную открытую лекцию в рамках проекта "Университет летом", которая состоится 21 августа (четверг) в 18.00. в «научном дворике» Высшей школы экономики. Лекцию на тему «Алфавит как политический проект» прочтет заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, доктор политических наук, профессор Наталья Эдуардовна Гронская.

Международный форум по облачным технологиям для бизнеса «CloudsNN 2014» пройдет в обновленном формате.

25 сентября 2014 года в Нижнем Новгороде в Marins Park Hotel пройдет IV Международный форум по облачным технологиям для бизнеса «CloudsNN 2014». Форум, ставший одним из ключевых «облачных» мероприятий в России, будет представлен в обновленном формате. Для удобства посетителей программа Форума разбита на «блоки по интересам». Участники и эксперты смогут оценить современные российские разработки и проголосовать за лучший, по их мнению, продукт.

Бляхман: абитуриентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород отличает высокая мотивация.

Приемная кампания на бюджетные места в нижегородскую  Вышку завершилась. По словам советника директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  Анны Бляхман, прошла она успешно.  Высокие баллы ЕГЭ и обдуманная мотивация –  вот основные признаки  будущих студентов-первокурсников.

Максимов: Физические законы действуют и в экономике: любой лавинообразный процесс завершается взрывом.

В санкциях, на которые пошло правительство России, можно выделять и положительные, и отрицательные моменты, уверен заведующий кафедрой экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Андрей Максимов.  Но  говорить о долгосрочных прогнозах в условиях меняющейся постоянно ситуации практически нереально. Стоит лишь признать по ряду факторов, что решение российских властей было продуманным, а не спонтанным.

Канторович: Вторая волна – не повод для сомнений

Большинство вузов в России открыли вторую волну приема на некоторые направления подготовки. Мы связались с заместителем Председателя приемной комиссии НИУ ВШЭ (г. Москва) Григорием Канторовичем и попросили прокомментировать для наших абитуриентов складывающуюся ситуацию.

Иллюстрация к новости: Шэрон В. Ривера: «Меня поразило, как увлеченно и старательно умеют работать русские студенты»

Шэрон В. Ривера: «Меня поразило, как увлеченно и старательно умеют работать русские студенты»

Завершилась организованная НИУ ВШЭ - Нижний Новгород первая Международная Летняя школа по политической лингвистике «Язык и власть: политика миграции».  Летняя школа проходила с 30 июля по 4 августа в одном из красивейших пансионатов на берегу Горьковского моря.  

Это мой и твой Селигер: почувствуй полностью лето

Селигер для каждого - свой. В этом убедились участники делегации НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Семь незабываемых дней, учеба и развлечения, новые знакомства и настоящая дружба, и конечно, заряд положительных эмоций, без которых немыслима настоящая студенческая жизнь. 

«Прислушайтесь к себе и сделайте самостоятельный выбор!»

Абитуриенты – 2014 встретились сегодня с руководством НИУ ВШЭ –Нижний Новгород.  Среди пришедших на встречу будущих студентов были как те, кто уже прошел в «первую волну» и  принесли оригиналы аттестатов в приемную комиссию Вышки, так и те, кто еще  ждет «второй волны» или сомневается в окончательном выборе вуза.