Иллюстрация к новости: Итоги международного конкурса им. Ф.Ф. Мартенса

Итоги международного конкурса им. Ф.Ф. Мартенса

Конкурс проводится региональной делегацией Международного Комитета Красного Креста в России, Беларуси и Молдове не в первый раз, однако студенты факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в соревнованиях впервые, показав блестящие результаты.

Итоги стипендиального конкурса для будущих лидеров бизнеса

Обладателями именных стипендий стали 9 студентов со всей России. В их числе студентки факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород - Соколова Злата и Вьюнова Дарья.

Иллюстрация к новости: "Lego-Баттл" в нижегородской Вышке

"Lego-Баттл" в нижегородской Вышке

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошли  соревнования по робототехнике "Lego-Баттл". В них приняли участие юные инженеры-программисты, освоившие курс  "Робототехника", и их родители.

90

школьников стали победителями и призерами олимпиады «Высшая проба - 2017» в Нижнем Новгороде. Торжественная церемония награждения прошла в стенах нижегородского кампуса ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Водевиль в стенах нижегородской Вышки

Водевиль в стенах нижегородской Вышки

Студенческая театральная студия «Кулуар» представила новый спектакль «Беда от нежного сердца». На два часа время обратилось вспять и перенесло всех зрителей в эру длинных платьев и фраков, в эпоху светских раутов и приемов, в атмосферу классического русского водевиля.

Иллюстрация к новости: Визуальность в литературе: о поэзии постсимволизма в ряду других искусств

Визуальность в литературе: о поэзии постсимволизма в ряду других искусств

В нижегородской Вышке состоялся курс лекций профессора московского кампуса, доктора филологических наук Олега Андершановича Лекманова. В ходе трех лекций, выстроенных в формате активного обсуждения, студенты-филологи имели возможность рассмотреть и комментировать примеры визуальности в поэзии постсимволизма.

Иллюстрация к новости: Результаты конкурса Go Global 2.0

Результаты конкурса Go Global 2.0

Конкурс проходил в 2 заочных этапа: заполнение заявки и решение кейса о деятельности компании в международной среде. Сегодня объявлены победители конкурса.

Иллюстрация к новости: Хипстер в городе: взгляд со стороны

Хипстер в городе: взгляд со стороны

Восприятие хипстеров в Москве и в провинции различается. В столице люди судят о них более негативно, а в Нижнем Новгороде — позитивно. К таким выводам пришли студентки магистерской программы "Политическая лингвистика" Леда Скобелева и Мария Плотникова в своем исследовании «Хипстеры столицы и провинции: особенности легитимации социального феномена».

Иллюстрация к новости: День Европы - 2017

День Европы - 2017

Директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород выступил с докладом на конференции "Europatagsfest des Landes Steiermark: "Die Kultur Europas - (k)eine Vision?"

Иллюстрация к новости: С праздником Последнего звонка!

С праздником Последнего звонка!

Дорогие одиннадцатиклассники, выпускники – 2017! Вот и завершился  учебный марафон с уроками, контрольными работами, переменами, домашними заданиями.